Дважды распятый Христос

    Правивший две тысячи лет назад в Риме олигархический клан публично казнил Христа, посчитав его более опасным для себя, чем разбойник, которого куратор в том же «судебном процессе» помиловал.

 Христа распинали дважды. Первый раз физически, прибив Его к кресту, второй раз – идейно, оболгав проповедуемое Им учение. Туземная знать и её современные социальные преемники – правящие в либерально-демократических странах олигархи,  не просто оболгали учение Христа, они вывернули его наизнанку, использовав в прямо противоположном назначении, не во благо, а во вред людям. В результате их стараний неизбежно наступит конец Света.
В подтверждение выдвинутого тезиса перечислю основные положения Нагорной проповеди Христа и что с ними сделали Слуги Господни.

    - НЕ  УБИЙ.
Слуги Господни в содружестве с господствующими в каждой стране олигархическими кланами создали институт профессионалов, специализирующихся на убийствах. Наградами и социальными благами привлекая ещё не окрепшие души в эту область специализации.

    - НЕ  СОТВОРИ  СЕБЕ  КУМИРА. 
Сотворили. Причём, из образа самого Христа. (Каков цинизм!) Одели иконы с Его ликом в золотые ризы, объявили людей Его рабами, поставили их на колени перед Ним и заставили молиться Ему.

    - НЕ  ПРОИЗНОСИ  ИМЕНИ  ГОСПОДА  БОГА ТВОЕГО  НАПРАСНО.
На каждом шагу слуги Господни, прикрывают свои корыстные дела именем Христа, апеллируя  к Его образу. Чего стоят одни грабительские походы крестоносцев.

    - НЕ  ДАВАЙТЕ  СВЯТЫНИ  ПСАМ  …
Используя низкий интеллектуальный уровень среднестатистического животного вида гомо сапиенс, слуги Господни сами взяли святыни – учение о «царстве небесном» (О царстве земном!), в свои руки, обещая за послушание им на Земле нам рай на Небе. (Весьма равноценная сделка!) Очень напоминает маячащий за горизонтом коммунизм. (Горизонт – условная линия, которая отдаляется по мере к ней приближения.)) Так сказать, отодвинули расплату за взятый кредит на неопределённое время. Впрочем, почему на «неопределённое»? – За пределы жизни человека. Естественно, заимодатель не ставился в известность, что после его смерти «валюта», которую у него изъяли «взаймы», окажется обесцененной. Духу человека не нужны: ни одежда, ни пища, ни крыша над головой, ни, даже, секс и вино.

    - … ЧТОБЫ  ОНИ,  ОБРАТИВШИСЬ,  НЕ  РАСТЕРЗАЛИ  ВАС.
«Псы», обратившись, бросились терзать людей.
Слуги Господни, в содружестве с правящими кланами олигархов, организовали, говоря современным языком, либерально-демократический строй в подвластных им  государствах. Строй, основанный не на сотрудничестве, а на чисто животных инстинктах – на конкуренции, строй, противоречащий тезису Христа: «возлюби ближнего, как самого себя». Строй, который сделал законным расслоение общества по имущественному признаку и продолжает поляризацию населения доведя её до абсурда. Строй, который сделал технико-технологический прогресс приоритетным по сравнению  с морально-этическим прогрессом, строй, который рано или поздно приведёт к трагическому концу - к мировой атомной войне. Сбудется пророчество Христа - «псы, обратившись, растерзают нас».

    В основе всех вариантов политического устройств государств нашей цивилизации лежит принцип потребление более сильными и умными менее сильных и умных. Во времена каннибализма это была разовая акция, убил – съел, поскольку убитый враг  - продукт скоропортящийся, а холодильников тогда ещё не изобрели. Сегодня – поедание ближнего – акция долгосрочная, можно сказать, пожизненная и даже больше –  подинастийная, продолжающаяся из поколения в поколение. Из бьющихся в сетях законов наёмных работников работодатели («владельцы капитала - заводов, газет, пароходов») пьют  жизненные соки непрерывно. Обеспечивают им такую возможность наёмники - служащие силовых структур и СМИ. Помните великолепно отражающий нынешнюю ситуацию анекдот.
«Палач-виртуоз проводит на городской площади показательный сеанс казни закоренелого преступника. Проделал палач над головой казнимого ряд манипуляций обоюдоострым мечом и говорит «казнённому»: вставай, уходи. Возмущённые зрители: а как же отсечение головы? Палач: а пусть попробует, кивнёт.» Не может разбойник кивнуть, задурил ему голову палач.
Так и сегодня. Люди, одурманенные «национальными идеями»: исламом, христианством, национализмом и тому подобным бредом, идут на смерть и убивают «неверных». Они думают, что выполняют  «святой долг», не понимая, что умирают, защищая или приумножая богатства туземных олигархов.

    Характерным качеством  либерально-демократического общества является процесс его разделение на два слоя – работодателей и наёмных работников. Суть разделения  остаётся постоянной: между уровнем жизни тех и других лежит пропасть, преодолеть которую удаётся немногим. Обитатели слоёв тусуются (женятся, выходят замуж) в пределах своего слоя, границы между слоями закрыты. Но, тем не менее, от поколения в поколение происходит медленная «ротация кадров»: наверх, из нижнего слоя, проникают наиболее сексуально и визуально привлекательные самки (Отсюда растут ноги теории итальянского врача-психиатра Ч.Ломброзо -  родоначальника антропологического направления в криминологии.)и наиболее активные самцы. Вниз, из верхнего слоя (через поколение) выпадает «золотая молодёжь», развращённая богатством, всёдозволенностью, не закалённая во внутривидовой борьбе и потерпевшая в ней поражение.

    К кому обращена Нагорная Проповедь Христа? – К тем, кто считает существующий общественный строй несправедливым.

    - К "ПЛАЧУЩИМ,  КРОТКИМ,  АЛЧУЩИМ  И  ЖАЖДУЩИМ  ПРАВДЫ,  МИЛОСТИВЫМ И  ЧИСТЫМ  СЕРДЦЕМ",

 к тем, кто выбрал путь в "царство небесное" через переустройство общественной жизни. Там, в будущем, в обществе "правды", в "царствии небесном" на Земле, в социуме людей-разумных, плачущие и  жаждущие  правды   найдут свои счастье, покой и будут "блаженны". Прекрасный образ литературного героя «с чистым сердцем» создал М.Горький в рассказе «Старуха Изергиль». Данко вырвал и поднял над головой своё сердце, чтобы осветить людям путь в царство небесное здесь, на Земле.


Рецензии
интересно пишите Андрей)))) особенно про кумира. От этих импровизаторов в чёрных рясах много кто страдает. истину исказили - знаниями пользуются. а остальных превращают, в не мыслящих биороботов. Например Кирилл и Мефодий. когда реформировали язык. многое из него исчезло. далее все языковые реформы тоже только удаляли буквы. и на данный момент из 49 осталось 33 и ещЁ одна готовится к выходу - Ё. если из всего нечего 33 строятся математическим путём теории. которые управляют миром двигают прогрессом. то можно представить что бы было, если бы до сих пор теории строились из 49 букв. уровень знания был бы на порядки выше. но импровизатором этого не надо. сейчас образы в русском очень-очень скудные. даже более того какие то оскорбительно животные. А - арбуз, Б- баран.

А вот по поводы воды почитал у вас статью. и раньше встречал такие версии с опытами. но вот только не нашёл ответа. если при повторном опыте. вода так же кристаллизуется или нет. а вобше просто объяснимые вещь. Речь - звук это физическое колебание. которое и влияет на предметы в зависимости от колебаний.

с уваж. Владимир

Волков Владимир Николаевич   13.02.2016 22:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.