Забери меня в сон. Глава 5
- Добрый день, Энтони. – Ну надо же, таким официальным тоном, она со мной ни разу не говорила.
- Привет, Джуди. – Ответил я с натянутой улыбкой.
- А вас я не знаю. Вы девушка Тони?
- Эм, - Эллис подняла на меня взгляд и все поняла. – да, мы с Тони недавно познакомились. Меня зовут Эллис.
- Очень приятно, я Джуди. Вам повезло с ним, ведь он такой внимательный, и красивый. – Сколько желчи в этих словах. Я поражен, тем, как Джуди может быть, такой завистливой.
- Да, спасибо. Я это заметила. – Лицо Эллис покраснело, и она крепче сжала мою руку.
- Приятно познакомиться. Отрадно знать, что у Тони появилась такая красивая и любящая девушка. – Эллис ничего не ответила, а лишь кивнула и смущенно улыбнулась. Я же, ничего говорить не стал, лишь смотрел, как Джуди показывает свое истинное лицо.
Двери лифта раскрылись, и мы уже были на стоянке. Я прокручивал у себя в голове эту стычку взглядами. Почему-то чувствую себя виноватым. Джуди попрощавшись, пошла к машине. И тут я вспомнил, что хотел познакомить ее с Микки. Может, тогда она будет счастлива?
- Джуди, постой. Мы в субботу устраиваем ужин у меня. Только самые близкие друзья. Приходи, будет весело. – Она посмотрела на меня и в глазах у нее появились льдинки.
- Я посмотрю свое расписание. Вечером дам тебе знать.
- Хорошо.
Развернувшись, она вальяжной походкой пошла к машине. Фух, я это пережил. Терпеть не могу, если я доставляю кому-то неудобства. Мы переглянулись с Эллис, я чмокнул ее в губы и сказал: - Все хорошо.
- А кто она? Твоя бывшая?
- Нет, просто я не отвечаю ей симпатией, а она привыкла всего добиваться.
- Я это заметила. То, как она посмотрела на меня, малость шокировало. Ну и подруги у тебя. – Мы улыбнулись друг другу,и пошли к машине.
- Вау, ''GrandCherokeeSRT-8‘’, а у тебя отменный вкус. Я думал, что будет, что-то типа ”R-8” или ‘’Lotus’’.
- Стереотипы не дают покоя? Я люблю большие и мощные машины.
- Не поверишь, я тоже. Еще одно сходство. Все-таки это судьба. – Я обнял ее и мы, поцеловались. От этого поцелуя, я забыл про все плохое. Это божественно. Открыв двери я помог ей залезть в машину. Она закрыла дверь и открыла окно.
- Будь осторожна. – Прошептал я и запечатлел легкий поцелуй на ее нежных губах.
- Хорошо, ты тоже. Я буду скучать. – Она завела мотор и с улыбкой начала выезжать со стоянки. Я, проводив ее машину взглядом, развернулся и пошел к лифту.
Ох, веселые выдались эти два дня. Только недавно я мучился от этих снов, не зная, куда себя деть, и вот я наконец встретил девушку своей мечты. Хоть мы и недавно познакомились, но я чувствую, будто мы уже лет пять знакомы. А что бы было, если бы я не встретил ее? Мне бы до сих пор снились эти сны? От этого вопроса я хмурюсь. Не хочу думать об этом. Мы встретились и на то воля судьбы.
Зайдя в квартиру меня, встретил прожигающий взгляд Микки. Он удобно расположился на диване и попивал сок.
- Чего такой довольный? – Я сам не заметил свою дурацкую улыбку.
- Ох, Микки, я просто на седьмом небе от счастья! Я так счастлив, что встретил ее. – Отвечаю я и усаживаюсь с ним рядом.
- А благодаря кому ты познакомился с ней? – Гордый взгляд Микки не с чем не сравнить. Он такой самодовольный. Но он прав, без него, я бы не познакомился бы с Эллис. Я обязан ему своим душевным спокойствием.
- Ты как всегда прав, без тебя я бы сошел с ума.
- Все для тебя, брат. – Он положил руку мне на плечо, как делают настоящие друзья. Я не представляю себя без этого человека. Он моя семья. – Ну, чем займемся? Может, выпьем?
- Ты совсем рехнулся? Я теперь месяц спиртного в рот не возьму.
- Да я же шучу! Мне теперь тоже долго пить не захочется.
- Ну да, как в тот раз, когда ты напился до потери сознания, а на следующий день ты вновь пил, как ни в чем не бывало.
- Прошло полтора года, а ты до сих пор помнишь.
- Я обязан помнить. А иначе, кто будет тебя подкалывать?
- В этом ты мастер. Так, что насчет тебя и Эллис? Вы встречаетесь?
- Да. Думаю это так.
- Думаешь? Так это еще не точно? Или ты до сих пор не предложил ей встречаться? – Микки посмотрел на меня с ужасным удивлением.
- Ну, я думаю, нам не нужны эти формальности. Тут и без слов все понятно. – Взгляд Микки потеплел и он одобрительно покачал головой.
- Да, ты прав. То, как она смотрела на тебя, говорит о многом. Я рад за тебя и за твое душевное спокойствие. – Он легонько стукнул меня по плечу.
- Спасибо, дружище. – Я ответил тем же. Зазвонил телефон Микки, он подскочил и отошел на пару шагов. Быстро с кем-то поговорив, он сел обратно.
- Кто звонил?
- Отец, потерял меня. Говорит, что я опять ушел в запой.
- Это ведь не так? – Уж я то знаю, что Микки спокойно может уйти в недельный запой и гулять по клубам целыми сутками. Такое уже было и мистер Рейвен уже хотел его кодировать, но я сказал, что он молод и просто так развлекается. Отец Микки прислушивается к моему мнению, ведь он считает меня очень самостоятельным, потому что, я живу один и справляюсь с бизнесом. Ну а Микки, еще тот раздолбай. Он помогает отцу с его бизнесом и они делят прибыль 70 на 30.
- Нет, что ты. Ты тогда добился моей свободы и освободил от гнева отца. Он бы точно лишил меня части прибыли. – Микки посмотрел на часы и поднялся с дивана. - Эх, ну что ж, хорошо погуляли. Думаю, что мне уже пора. Увидимся, счастливчик. – С оглушающим хлопком мы пожали друг другу руки и Микки пошел к выходу весело что-то напевая себе под нос. Настроение у этого человека почти всегда хорошее, несмотря на то, что ночью он был похож на свинью.
- Ах, да, Тони. Так что насчет того ужина?
- Вечером скажу.
- Хорошо, удачи.
- И тебе.
Меня разбудил телефон. Дотянувшись до него сонно смотрю на дисплей. Звонит Джуди. С секунду подумав я отвечаю.
- Да. – Сонным голосом ответил я.
- Тони? Привет, ты спишь что ли? – Это была Джуди.
- Привет, да немного задремал.
- Я по поводу ужина, хотела внести свою перспективу.
- Я тебя слушаю.
- Может лучше в ресторан сходим? А потом можно продолжить у тебя. – А что, неплохая идея.
- Хорошо, тогда до субботы?
- Да, до субботы. – Она повесила трубку, а ее голос был очень спокоен и сдержан. Мне не по себе. Ну что ж, будем ждать субботы.
Время пол девятого вечера. Ничего себе, я долго проспал. Но спать все еще хочется. Сходив в душ я отправился на кухню. Пошарив в холодильнике нашел “Баварские соски”. Положив себе в тарелку пару сосисок и жареную картошку, засунул все в микроволновку и сел за стол. Положив голову на руки я начал вспоминать сегодняшний день. Как такое вообще возможно? Я думал, что нечто подобное случается только в фильмах. Эллис такая красивая, что даже не верится, что я ее поцеловал и, что я ей понравился. Писк микроволновки вырвал меня из моих раздумий. Подскочив я достал еду и тачал свою трапезу. Закончив дела на кухни я с довольной душой отправился спать. День был насыщенным и мне не помешает как следует выспаться. Сняв с себя одежду я плюхнулся на кровать. Мысли медленно начали окутывать голову и я полностью растворился в них, плавно проваливаясь в сон.
Понедельник. Поездка в рестораны уже не кажется такой утомительной. Жизнь снова ворвалась в меня с каскадом ярких красок. Время уже два часа дня и я обошел два своих ресторана. Остался еще один, мой любимый “Magnificaserata”, ведь там работает самый харизматичный шеф-повар! Если честно, с другими шеф-поварами я общаюсь немного холодно, как и должно начальству. Подъехав к ресторану, я невольно посмотрел на другую сторону. Мне вспомнилось, как я впервые увидел Эллис. В тот момент я чуть сознание не потерял. Но теперь, она со мной и надеюсь так будет всегда. От этих мыслей настроение поднимается. На улице солнечно и тепло. Запах свежевыстиранной одежды немного бодрит. На мне моя любимая белая майка “Polo” синие джинсовые шорты и белые слимпоны. Выйдя из машины и чуть пройдя я натыкаюсь на какого-то сумасшедшего, каких в Нью-Йорке избыток. Он преградил мне путь и с ужасом смотрел в лицо.
- ТЫ! ТЕБЕ ТУТ НЕ МЕСТО! ТЫ ДОЛЖЕН УЙТИ! – Прокричал этот безумец.
Я посмотрел на него с недопонимание и отодвинул рукой. Он все повторял эту фразу мне в след. Остановившись я смотрел перед собой, на свое отражение в витрине. Опустив глаза я почему-то задумался о его словах. Вдруг, я понял, что он прекратил орать и я развернулся, чтобы посмотреть, где он. Но его и след простыл. Я начал осматриваться, но он будто сквозь землю провалился. Странно. Пожав плечами и выкинув из головы всю эту чушь я вошел в ресторан. Зайдя ко мне подбежала девушка-администратор. На ее лице застыл ужас. Она схватила меня за руку и повела на кухню.
- Мистер Джонс, скорее! – Захлебываясь в слезах сказала она. Я ничего отвечать не стал и только сердце чуть ли не выпрыгивало из груди. Страх окутал мое сознание. Зайдя на кухню я увидел как люди столпились возле кого-то. Это был Джованни. Он лежал на полу без сознания. Я подбежал к нему, положил его голову на свое колено. Он не дышал.
- Что с ним? – Крикнул я.
- Мы не знаем сэр. – Ответил су-шеф.
- Как это не знаете? Вы вообще тупые что ли? Он работает с вами на одной кухне! – Злость и страх смешались у меня в душе. Я так никогда еще не кричал. – Вы хоть скорую вызвали?
- Да, сэр. – Сказали они хором. Вид у них был словно их собрались расстреливать. Через мгновение двери распахнулись и на кухню забежали работники скорой.
- Кто-нибудь знает, что тут произошло?
- Нет, никто не знает.
- Нужна срочная госпитализация. Несите его в машину. - Они положили его на носилки и быстро унесли. Я же в парализованный страхом так и сидел на полу. Найдя в себе силы я встал и побежал за ними. Врачи погрузили Джованни в машину и включив сирену уехали. Я стоял и смотрел им в след. Что же произошло. Джованни не болел и недавно проходил полное обследование. Он был здоров, как бык. Эти мысли не давали мне покоя. Весь персонал стоял на улице и обсуждали случившееся.
- Все, хватит это обсуждать, живо все на кухню! – С грозным утверждением сказал я. – Сэмюель, на время отсутствия Джованни ты главный. – Я надеялся на лучшее, надеялся на то, что Джованни станет лучше. Зайдя на кухню я собрал всех и начал расспрос.
- Так что тут произошло? Ему внезапно стало плохо?
- Вроде того… - Начал отвечать Сэмюель. – он как обычно кричал на нас и суетился. Затем поступил заказ на спагетти с устрицами. Блюдо было готово и шеф попробовал, перед подачей, как обычно делает. Затем спустя пять минут он схватился за сердце и упал. Ну а дальше приехали вы. – Я посмотрел на разбитую тарелку рядом со столом. На полу валялись спагетти и устрицы. Вдруг в голове промелькнула страшная мысль.
- Кто готовил это блюдо?
- Билли.
- Где он? – В моих глазах пылала ярость. Я не знал, мог ли Билли пойти на такое, но в данный момент мне было все равно. Я хотел растерзать его!
- Я не знаю. Десять минут назад он был тут.
- Сука. Всем продолжать работу, а я найду его.
- Мистер Джонс… - Схватив меня за руку, Сэмюель смотрел мне в лицо.
- Что еще!? – Грубо кинул я.
- Будьте осторожнее. – Я ничего не сказав, обдал Сэмюеля раскаленным взглядом и быстрым шагом пошел к выходу. Билли, подонок, если это твоих рук дело, ты пожалеешь что появился на свет!
Дорога к его квартире не далекая, он живет в районе Бруклина. “Ну и дыра” подумал я. Район выглядит помятым и грязным. Обшарпанные дома и зловонный запах канализации. Найдя номер его дома я вошел во внутрь. На пороге меня чуть не сбили дети, бегавшие друг за другом. Билли живет на втором этаже и это хорошо, не надо будет заходить в лифт, который выглядит весьма плачевно. Найдя его квартиру я увидел немного открытую дверь. Из-за нее доносился голос Билли и судя по всему его жены.
- Ты совсем с ума сошел? А о детях ты подумал? Что с нами будет, если кто-то узнает, что ты сделал?
- Никто не узнает!
- Ты отравил своего начальника и свалил! Думаешь никто не узнает?
- Закрой свой рот! Слышишь? Заткнись по-хорошему! Он заслужил это! – Я слышу как он начинает плакать. Приоткрыв дверь я начинаю входить внутрь. Стены голубого оттенка выглядели обшарпанными и поблекшими. На стене весела фотография Билли и его жены с детьми. Пройдя чуть дальше я увидел комнату, где играли дети, а в другой сидел Билли, обхватив голову руками.“Проклятие”! - Жуткий скрип пола выдал мое присутствие. Билли подскочив с ужасного желтого дивана подбежал к тумбочке возле него. “Твою мать, у него ствол!” - пронеслось в моем сознании.
- Кто там? Выходи иначе я за себя не отвечаю! – Билли стоял с вытянутой рукой и пытался заглянуть за угол. – Выходи! У меня заложники. – Послышался визг его жены. Я понял что дело дрянь.
- Билли, брось пистолет! Это я Тони. Я один!
- Мистер Джонс? Проваливай отсюда!
- Билли, я хочу поговорить. – Постепенно страх окутывал мое сознание, но я не поддавался.
- Хорошо, зайди, только медленно и без фокусов, иначе я вышибу ей мозги!
- Спокойно Билли. – Я подняв руки и зашел к нему в комнату. Он оттолкнул жену и целился в меня.
- Не говори мне, чтобы я был спокоен!
- Хорошо, хорошо. Давай просто поговорим.
- Нам не о чем разговаривать!
- Я думаю есть о чем. Зачем ты отравил Джованни?
- Он заслужил это! Постоянно кричавший итальяшка! Посмотри где я живу! Мне не хватает денег! Плюс вы еще урезали мне зарплату! У меня двое детей и жена, но вы настолько зажрались, что вам пофигу на своих людей!
- Это не так Билли.
- Не так? Посмотри на себя! Ты живешь в роскоши, ездишь на дорогой машине! Но ты не работал, как я. Ты не проходил через ад, лишь для того, чтобы твои дети были счастливы. Тебе повезло, что родители оставили тебе наследство!
- Ты хочешь сказать, что я так рад смерти родителей? Ты не знаешь обо мне ничего. Ты не знаешь, насколько мне было трудно!
- Знаю, ведь мои родители тоже умерли! Но что они мне оставили? Одни лишь долги! Я ненавижу всех вас! Всех богатеньких и изнеженных снобов! Вы не видите никого кроме себя! – Вдруг щелчок затвора заставил меня немного вздрогнуть. Глаза Билли наполнились слезами и он смотрел на меня со злобой. В этот момент я понял, что могу никогда больше не увидеть Эллис и Микки. Нет, это был не страх, а некая печаль, грусть. Время в этой комнате будто застыло. Я смотрел на Билли, а он на меня, держа в руке пистолет.
- Готов умереть? – Я ничего не сказав опустил глаза в низ, готовясь к выстрелу.
Звук выстрела разорвал тишину. Гильза звонко упала на пол. Время вновь начало свой неумолимый ход. Никого уже не волновало, что было вчера. Все устремили свой взор на завтра. А для некоторых, завтра уже не наступит.
Свидетельство о публикации №216011800557