Свадебный марш

СВАДЕБНЫЙ МАРШ
 
 У Андрюхи было хобби: уводить невесту со свадьбы. Первую он увёл, потому что влюбился. Прямо на свадьбе. Бывает такое. Любовь с первого взгляда называется. Вторую – на спор. А третью – по привычке. Как потом невесты со своими женихами разбирались, Андрюха не интересовался.
 Сам же он после каждой свадьбы бывал бит. А потом его на свадьбы звать перестали. И негде стало Андрюхе свое мастерство оттачивать. Зажил он скучной размеренной жизнью, в которой не было места празднику. И от скуки заделался Андрюха философом. Философствовал он на тему: жениться или не жениться.
– Не женюсь, – говорил обычно Андрюха, отхлебывая пиво. – Не верю я в слабую женскую породу. Какое ей может быть доверие, если её со свадьбы увести можно?
– А с другой стороны, – рассуждал Андрюха, – кто не рискует, тот не пьет шампанское.
Андрюха ещё раз отхлебнул пиво и решил:
– Женюсь!
 Но извечный дух авантюризма бурлил в Андрюхе и толкал его на необдуманные поступки.
– Не буду Андрюхой, если не уведу невесту с собственной свадьбы! – решил он.
 
 Что это была за свадьба, скажу я вам! Андрюха в белом чинно вышагивал рядом с невестой. Андрюха в чёрном рассыпался перед невестой мелким бесом. У невесты глаза разъезжались в разные стороны: она не знала, какого Андрюху ей выбрать!
 Гости устроили тотализатор: делали ставки на Андрюху в белом и Андрюху в чёрном. Ставки росли. Страсти разгорались. Невеста, казалось, вот-вот лишится чувств, лишь бы не делать выбор между двумя Андрюхами. Но гости, сделавшие ставки, настаивали.
 Андрюха в чёрном дошёл до самого низкого бесстыдства: обещал невесте золотые горы, клялся в вечной любви. И невеста не устояла, выбрала Андрюху в чёрном.
 Дальше началось совсем невообразимое. Андрюха в белом вызвал Андрюху в чёрном на дуэль. Из гостей были выбраны секунданты. Андрюха в белом стоял против Андрюхи в чёрном. Невеста заламывала руки.
– Я не позволю тебе превратить собственную свадьбу в фарс! – поднял руку с пистолетом Андрюха в белом.
 Андрюха в чёрном рассмеялся в ответ и прицелился в самое сердце Андрюхи в белом.
 Оба выстрела раздались одновременно. Андрюха в белом и Андрюха в чёрном упали к ногам невесты.
 Андрюха поднялся с земли и, вздрогнув, сделал шаг назад. Три невесты – в красном, жёлтом и зелёном – шли к нему с разных сторон, обступали плотным кольцом…


Рецензии
Добрый вечер, Наталья Юрьевна!
От такого весёленького «Свадебного марша» взгрустнулось немного, от того, что вот находятся такие любители «уводить невесту со свадьбы».
Спасибо! Рада знакомству с Вами!
Новых интересных творческих задумок, радостных солнечных августовских дней!
С теплом и уважением,

Ляляжан   30.07.2017 19:50     Заявить о нарушении
добрый вечер, Ляляжан.
только шутка, не грустите, пожалуйста.
спасибо вам за добрые слова, взаимно.

Наталья Юрьевна Сафронова   02.08.2017 22:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.