О школе

 Правильно, что состав школ резко изменился. Школы имеют возможность отобрать наиболее продвинутых учеников и формировать элиту нашего общества. Но пора бы всё-таки подумать о тех детях( а их очень много), которые не способны усваивать программу для среднего ученика...
 Они учатся по тем же программам, но как бы собираются стихийно(часто родители сами привозят детей  в школы , где к неспособности обучаться относятся либерально и не требуют справок об особенностях развития),а это уже неправильно. Всё таки надо понимать, что именно эти дети придут на производство, и такие школы надо усиливать мастерскими: дети должны трудиться руками как можно больше.
 Сейчас же мы воспитываем миллионы неспособных  к труду(ни к умственному, ни к физическому)


Рецензии
Всё правильно пишете. Память, внимание и логика даются от рождения (а кому-то не очень даются, а кому-то и вовсе не даются). Очень жаль детей, у которых снижена память или нарушена логика, многие из них хотят хорошо учиться, но не могут, и, подрастая, начинают сами это понимать. Но если вынести проблему неспособности некоторых детей овладеть школьной программой, это породит серьёзные социальные проблемы. Не вижу выхода.

С добрыми пожеланиями. :-)

Вера Вестникова   15.04.2016 22:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.