Как нам спасти Россию от низких цен на нефть

Никто не знает, экономисты и аналитики репу чешут, а мне всё понятно. Спасти нас  могут лишь Рамзан Ахматович и его команда. Всё просто… кто конкретно нефть по таким ценам продаёт и где продают – выяснить пара пустяков. И кто покупает, тоже известно. Вопрос государственной важности – главе Чечни выступить лично с заявлением о готовности «разобраться» с шайтанами-спекулянтами, подрывающими экономическую безопасность нашего государства. И пару-тройку фамилий биржевиков назвать. Смею заверить, что на следующий день названные люди с трясущимися руками будут извиняться, а неназванные остерегутся играть на понижение. Цена опять пойдёт вверх, включая и всякие фьючерсы, и опять будем жить-поживать и добра на нефтегазовые деньги наживать.

Вот реальное важное дело, а не внесистемную оппозицию «кошмарить» -  по-моему слишком мелко. Да, кстати… этих спекулянтов ведь можно таким методом научить нефть и газ по справедливым ценам покупать ЛИШЬ У НАС:). Потому что всяких там саудитов или венесуэльцев зачем нам жалеть? Пусть за копейки продают и идут с сумой по миру… ну или теми же методами действуют:)))


Рецензии
А мне тоже Рамзан Ахматович нравится. Без таких людей, как он, в наше время никак нельзя! )))

Галина Романовская   12.05.2016 16:47     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина. А если бы сделал то, о чём я здесь пишу, нравился бы ещё больше:) Стал бы спасителем финансовой системы государства:)

Евгений Белоненко   12.05.2016 20:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.