Оберег

          Экзорцизм* наоборот — это когда тебя изгоняют из ада, потому что ты и там всех достал.
                Его Величество ИНТЕРНЕТ.


          В своё время, очень-очень давно — ещё до исторического материализма, когда мобильниками даже не пахло, а номера важных телефонов заносились жителями планеты Земля в карманные блокнотики — в записных книжках существовала страница с личными данными: домашний адрес, место работы, группа крови... Как сейчас помню, что одна графа из этого перечня, с необходимой на всякий пожарный случай информацией, там настойчиво вопрошала: "Куда сообщить при несчастном случае?" Будучи человеком с юмором, я как-то раз недрогнувшей рукой с ходу вписал в эту строку: "Сообщить в АД: пусть чертям станет тошно!" Написал-то давно и как бы даже в шутку, но вот с тех пор всё переживаю, как там они — эти самые черти? Небось, до сих пор боятся, как бы, упаси Бог, чего со мной не приключилось!)))

          _________________________________________________________

          *Экзорцизм (в католической традиции) — процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого с помощью молитв, обрядов определённой религии.


Рецензии
Главное - самому не забыть, в каком кармане лежит записка.)))))) А то так искать придётся, что самого себя к чертям собачьим пошлёшь!
Навели на воспоминания своим произведением. Сталкивались в жизни с такими замороченными людьми.
Благодарим за визит не нашу страницу.
Удачи в интересном пути творчества!

Сёстры Рудик   28.02.2024 17:26     Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.