Душа и слово


Кто слышал слово, что живет подобно ангелу души.  Рождает то, что позабыто, подобно теням прошлых жизней.  Кто  знает суть единой воли.  Кто слышал, как рождает слово.  Кто сможет в этих небесах, вновь приоткрыть всю тайну слов.  Кто сможет смысл понять в словах, открыв ту дверь, где спит душа.  В чем тайна слов письма души, на веки  скрытой с глаз людей и почему порой душа коснется слов и ясность в них придет к тебе.

Подобно птицам в небесах, слова плывут, рождая смысл.  Не блекнет мир, перед словами, возможно, он прекрасней станет, когда доверившись судьбе, ты сможешь сам сказать ему, что слово это не игра.  Кто в них играет, не понял, что слово знает суть его.  И кто играет игры эти, становится заложником судьбы на свете. И предсказать ни кто не сможет, услышан будет ли он сам, чтоб слово смог сказать другим, чтоб оправдаться перед ним.

Вот слово жизнь, вот жизнь в том слове.  Когда приятно на душе, тогда слова рождают смысл, а красота всегда в них есть, а лучше, если в них тепло, рождают смысл и красоту.

24.01.2016.г.


Рецензии