Иногда мне кажется - что мысли...

Иногда мне кажется - что мысли -
тлеют в нас - земные угольки...-
иль текут - как будто бы с руки -
что несет над нами коромысло -
нет-нет - да прольет... - черпнув в другом -
или потихоньку - расплескает -
разольет - да камни раскидает -
в баньке - где и так всё - ...вверх - и - дном...
а потом - сверкая чистотой -
словом - новорожденный младенец -
ждешь - кто б кинул в руки полотенец -
утереться...новой тишиной...


Рецензии
Уважаемая Светлана! Всё правильно: человек должен мыслить, иначе жизнь будет скучной и начнёт терять смысл!.. Спасибо! С Уважением, Марина.

Марина Репина 2   24.01.2016 09:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →