Тюлененок
- Как ты сюда попал, малыш? Наверно, потерял свою маму? - спросил полярник, тюленёнок лишь посмотрел на него своими большими и добрыми глазами.
- Ладно, подожди минутку, сейчас возьму удочку и вместе пойдём к воде, думаю там должна найтись твоя мама. - улыбнулся наш герой. Маленький пушистик как будто бы все понял и просто ждал возвращения своего нового знакомого, а потом послушно шёл за полярником. Идти было не очень далеко, примерно минут 10. На протяжении всей дороги зверёк развлекался. Он то хватался за ботинки передними ластами, то бил хвостом по ведерку для рыбы, то просто начинал весело кричать "Ав, Ав, Ав".
Полярника это забавляло, он даже попытался погладить малыша, у него почти получилось, однако зверёк в последний момент боднул его руку и весело помчался вперёд.
Вот они дошли до воды, как и думал полярник, там оказалось много тюленей. Маленький зверёк сразу признал своих и пошёл к ним. Попрощавшись с малышом, наш герой пошёл рыбачить. Ему повезло, клев был хороший, уже через пол часа у него было полное ведерко рыбы. Он уже было собрался уходить, как вдруг сзади раздалось знакомое "полаивание". Это снова был тот комочек меха и он явно чего-то хотел. По взгляду, направленному на ведерко, полярник понял, что от него хотят. Он взял одну рыбку и кинул её малышу тюленя, рыбка полетела ровно в пасть тюлененка, поймав её зверёк довольным видом проглотил её и снова умоляющим взглядом посмотрел на полярника, тот не мог устоять перед таким милым взглядом и повторил свой трюк, потом ещё и ещё, пока ведерко не опустело.
- Ну, все больше нет, иди к своим.- это был очень умный малыш, поняв, что рыбки больше не будет, он пошёл обратно к своим. А бедному полярнику пришлось снова ловить рыбу, через час ведро было полно, больше ни на что не отвлекаясь, наш герой наконец пошёл на станцию, готовить ужин товарищам.
Свидетельство о публикации №216012400911
Орхан 24.01.2016 14:14 Заявить о нарушении