Вопрос - почему?

Действительно, почему?

Почему самая уважаемая когда-то  в мире Советская нация так быстро превратилась в безликое российское ничто, неуважаемое нигде в мире, вплоть до  пингвинов  в Антарктиде?

Ответ прост до ужаса!

Да потому, что Советская нация когда-то из нищей, безграмотной и уже совсем развалившейся на отдельные княжества царской России за чрезвычайно короткий исторический период сделала вторую экономику мира с высочайшей наукой, культурой и сверх современным производством.
 
А российская нация за четверть века своего существования  не смогла построить ничего, кроме дворцов для своих миллиардеров и до сих пор еще сидит на разворовании того, что когда-то смогла  построить на территории России Советская нация.
 
И почему же так произошло? Ответ опять прост -  власть сменилась.
 
Тогда власть принадлежала представителям трудового народа,  так называемым, Советам депутатов трудящихся. Сейчас власть принадлежит жирным денежным «котам», разворовывающим бывшую Советскую народную собственность и рассовывающую ее по своим карманам.

Вот и все! И мудрить здесь ничего не надо!

PS Насчет пингвинов я упомянул потому, что Советская нация активно осваивала Антарктиду через систему своих научных станций. И пингвины отличали Советских исследователей от всех остальных по их благожелательному к ним отношению.

  Русская же нация не знает, что такое Антарктида и не знает, где Антарктида  находится. Поэтому пингвины не знают российских представителей на своем континенте, но  до сих пор помнят Советских исследователей.


Рецензии
ПОтому что дураков и слабаков пинают все, кому ни лень!
Путин дал полковнику и партизану Василию Кононову паспорт,
а на другой день сержант полиции увел его в тюрьму!
Путин не бомбит тюрьму, не разрывает отношения, не прекращает
торговые связи. И тут же таджики, которые даже не знают русского
языка, сажают в тюрьму летчика Руденко за отказ обменять новенький
самолет на ишака - надоело им наркоту из афгана возить, а самолет
им не купить. Вот и нашли дураков! А Путин стерпел.
И таких примеров - тьма! Уже Путину самому грозят
клеткой в гааге! Мораль проста...

Петр Евсегнеев   02.03.2020 22:27     Заявить о нарушении
Советский человек был представителем нового и более передового государственного строя земли. Нынешний российский человек является представителем громадной страны, переполненной природными богатствами, но живущей бедно и убого.

Виталий Овчинников   03.03.2020 13:49   Заявить о нарушении
НЕ живущий, а выживающий! Если советский человек поругивал систему и смеялся в анекдотах или на кухне, то россиянский ВЫЖИВАЕТ уже почти 30 лет. ОН УСТАЛ. Кто может - сваливают за кордон. А остальные выживают - берутся за любую работу, на селе с зарплатой в 3-5 тысяч, ВСЁ РАВНО ДРУГОЙ НЕТ. А Пут ин может только обещать. КОГДА РВАНЕТ? Когда долгожданный русский бунт??? По моим прикидкам - к 2025. Считайте сами - 1905, 1917, 1929, 1941, 1953, 1965,..., 2025!
Будет ли ЭТО восстание народа, мятеж, переворот, беспорядки кавказа или миллионов узбеков, или же народное ополчение против визита судей из гааги - даже всезнающий профессор из МГУ не знает - Соловей свистит (я так и написал - и меня ЗАБЛОКИРОВАЛИ на ю-тубе да 2188 года - да уважаемый, на 170 лет).

Петр Евсегнеев   03.03.2020 23:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.