Пять амфор фалернского. Эпилог

Эпилог.





                "Во время путешествия важно не забывать главное:
                когда заканчивается что-то одно, - начинается что-то другое!"

                Из кинофильма "Love happens" ("Любовь случается")







Яркое полуденное солнце било в стеклянную витрину небольшого белого здания аэропорта, словно составленного из нескольких, не слишком аккуратных геометрических фигур. Видимо тот, кто их лепил, больше полагался на вдохновение, чем на отвес и рулетку. Смолев еще подъезжая насчитал три куба и пару параллелепипедов, в стенах которых были прорублены окна. Огромная синяя чайка на белой стене рассекала взмахом крыла две окружности - рисунок был сделан до того небрежно, что сложно было определить сразу, то ли это все-таки эмблема авиакомпании, то ли - граффити местного Бэнкси.

Внутри самого здания помещались лишь пара офисов компаний-авиаперевозчиков - "Эгейских авиалиний" и "Олимпика" с билетными кассами, стойками регистрации и местом для выдачи багажа; зал ожидания на тридцать мест и маленькое, но уютное кафе в углу зала, с барной стойкой и тремя круглыми столиками. Улыбчивая молодая продавщица поставила на поднос два кофе, молочник, джем, масло, холодную воду и тарелку с круассанами и, слегка покачивая бедрами, понесла к столику, где в ожидании заказа сидели двое мужчин средних лет совершенно несхожей наружности. Их объединяло лишь то, что говорили они на языке, незнакомом для продавщицы, да в их улыбках было что-то общее. Так улыбаются люди, которые знают друг друга много лет; здесь и искренняя радость от встречи, и дружеское тепло, и легкая самоирония, словно говорящая: "смотри, друг, годы идут, какими мы стали!..А помнишь?" Получив свой кофе, они оживились, загорелый дочерна и совершенно лысый крепыш даже ласково сказал ей по-гречески: "Спасибо, красавица!". Она, довольно улыбаясь, вернулась за стойку и продолжила за ними наблюдать. Других развлечений до посадки рейса из Афин у нее не будет...   



Полный текст книги находится здесь: https://ridero.ru/books/pyat_amfor_falernskogo/


Рецензии
Позволю себе заметить - тут тавтология: "Всю свою жизнь он чувствовал влияние Ордена Иисуса на свою жизнь".
В конце и смеялась, и плакала. "Таблетки от этого какие-то есть?"))) все понятно)))
так здорово, что читаю Ваши книги!

Кейт Андерсенн   02.02.2016 11:53     Заявить о нарушении
да, спасибо огромное, поправил. Заменил вторую "жизнь" на "судьбу". Тут еще много чистить, я пишу прямо сюда, потом уже делаю редакцию и корректуру:-)) спасибо, что читаете:-) Это так приятно, когда с помощью слов можно поделиться своими чувствами:-)

Сергей Изуграфов   02.02.2016 19:21   Заявить о нарушении
Сергей, простите, что пишу сюда - но хотела узнать у Вас о Ридеро - им надо отправлять письмо с договором, чтобы опубликоваться? Спасибо) Простите, что не по теме немного

Кейт Андерсенн   04.02.2016 13:25   Заявить о нарушении
Мой товарищ их очень хвалил, он там разместил несколько книг, сам я не знаю деталей, только планирую с ними разбираться...Вечером гляну и отпишусь:-)))

Сергей Изуграфов   04.02.2016 13:40   Заявить о нарушении
Я сегодня оформила книгу, сказали до 5 дней ждать модерацию. Может, что и получится) но там есть еще договор, который надо подписать и выслать почтьй. Не знаю, опубликуют ли без него. Пока не выслала еще.
а как по-Вашему, стоит мне публиковать мои произведения? В смысле, они того стоят?.

Кейт Андерсенн   04.02.2016 17:23   Заявить о нарушении
Кейт, отлично! А дайте мне ссылочку на их договорчик, я прочту:-) Считаю, что надо однозначно публиковать, что Вы, даже не раздумывайте, я сам к ним соберусь скоро, вот закончу только корректуру. Не сомневайтесь:=)))) На фоне всех остальных товарищей, которых печатают, Ваши и мои произведения далеко не самые бестолковые:-)) так что - хвост пистолетом, и в бой!!!:-))) В атаку!!!:-)))

Сергей Изуграфов   04.02.2016 18:45   Заявить о нарушении
ок)) не знаю, откроется ли у Вас - дают договор при регистрации http://beta.ridero.ru/#!/contract/edit

Кейт Андерсенн   04.02.2016 23:20   Заявить о нарушении