Визитёр

Дед Мороз обвёл присутствующих суровым взглядом и, деловито прохаживаясь по избе, начал:
- Итак, господа, я пригласил вас с тем, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие.  К нам едет…
-  Неужели ревизор? – Снегурочка подмигнула Снеговику: - Да поди с секретным предписанием, а?
- Ой! – обделался снежками Снеговик, всё принимавший за чистую монету.
- Да нет, внученька, тут дело почище. Санта Клаус в гости жалует. Наслышался, франт заморский, про наши приключения и нате вам с кашей. С дружеским, так сказать, визитом!
- Да, - почесал бочок Волчок: - Хорошенькие дела…
- Тикать надо, тикать! – новая порция снежков покатилась под табурет.
- А мне один хрен, - Медведь махнул лапой: - Как решишь, Дед, так и будет.
- Ты что скажешь?
- Так мы можем сделать так, чтоб он до нас и не доехал.
- Это ты брось, внучка. Не доедет до нас этот студень иноземный, дело нам придётся иметь уже не с нашими тюхами. Тут уже ИНТЕРПОЛ, ФБР, ЦРУ, БУНДЕСВЕР, МАССАД (прости господи) и прочая нечисть. Я так полагаю, до его приезда сидеть тише воды ниже травы. К их Рождеству он всё равно съебё…, вернётся назад. Примем честь по чести, мол тили-тили, трали-вали, тишь да гладь, да божья благодать. Покажем ему, что напраслину на нас пресса продажная наводит. Попотчуем гостя и коленом под зад.
- И то верно. Чего нам его пужаться-то?
- Чпокать его надо! Чпокать и дело с концом!
- Тикать!
- А мне один хрен!
- Ну, хватит! Решено уже! Забыли, как в прошлый раз ноги еле унесли! Я сказал, всё!
Все переглянулись и виновато замолкли.
- Так, братцы, баб в лесу не пугать, детишек не воровать, у мужиков колёса не снимать! Снегурка, ещё раз узнаю, что поломанные айфоны кладёшь в подарки… держись! Не погляжу, что внучка! Всё, более не задерживаю, опричники. Снеговик!
Испуганный Снеговик вздрогнул и замер в дверях.
- Прибери за собой.

18 октябрь 2014


Рецензии