Спасибо, лес!

Спасибо лес за радость в птичьем звоне,
За шелест ветра в зелени листвы,
Где понял я, не сразу, наконец-то,
Что в мире этом истины просты.

Не ведать мне: ни зависти, ни злости,
Людской не ведать тщетной суеты,
Ведь в мире этом мы всего лишь гости,
И краток миг вот этой красоты.

Не ведать мне когда созреют гроздья
Счастливых дней над нашей стороной,
И средь людей не будет зла и розни,
Земной твоей плененной красотой.

Спасибо лес, что я в земном поклоне
Вдыхаю травы, мокрые от рос,
Что я живу, пусть и не всегда и правый,
И здесь хочу покаяться до слёз.
Александр Бочаров
2000


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →