Размышления о хлебе насущном и немного о Ленине

                О ПРОЗРЕНИИ

Cмотрел  некоторые видеоматериалы на тему "О вере в Бога и задачах атеизма".  Если просмотреть  все снятые на эту тему фильмы, - то для многих, кто отвергал Бога и Его церковь, встанет вопрос: Почему так случилось, что мы жили в безбожной Стране не ведая  того, о чём  говорит  История в лице Самого Господа? И в дополнении к первому вопросу зададим второй:Кто виноват во всем случившемся?-
Сложный вопрос, - ответ на который нужно искать в архивных документах "спец библиотек" и в свидетельствах людей, оставшихся верными Богу. Тем не менее Страна существовала, в ней жил народ, который в силу складывающихся обстоятельств вынуждали забыть о Творце и постепенно люди перестал о Нём вспоминать. И только курс лекций напоминал о Боге в институтах под названием «Научный атеизм».   
 
И те, кто рисовал народу образ "Cчастливой Страны" без Бога, к сожалению добились многого; в первую очередь осуществлялись те  задачи, которые были поставлены  в Стране  после Революции –(уничтожение самой мысли о вере в Бога) в жизни человека. Всё это Правительство  выполняло с  бесчеловечной ревностью. Людской  разум  был запуган  сибирскими  ссылками и лагерями до такой степени, что  руководить  людьми,  с наручниками и винтовками  было просто и легко. Человек полностью  оказался в руках тех, кто играл с собственным народом в безбожие.


Тем временем сатана, - он же дьявол, он же отступник Божий - просто аплодировал  деяниям руководителей  всех рангов, которые желали избавиться от Бога, и во что бы то ни стало выдворить прочь Христианство из жизни, и с самой территории России. Был даже создан “тайный орден рыцарей революции”, где в обстановке строжайшей секретности разрабатывались планы тотального подавления Церквей.

Наше сформированное в умах мировоззрение до сих пор являет собой гнусную историю о существовании человека, как "безбожном и не имеющем  души  виде  особи". Отсюда все беды нашей многоликой и как следствие - безЛИКой Страны. 


Сегодня люди  тоненьким ручейком  потянулись к Богу, и постепенно начинают пробуждаться и понимать, что Бог  реален, что Земля СОТВОРЕНА. И всё, что на ней произрастает - сотворено Тем самым Творцом, которого верующие всех стран и мы называем  Богом.

Но это очень малый процент  для такой Страны как наша Россия. Нужно Великое духовное Пробуждение жителей России, чтобы  не ручейком, но потоком, водопадом народ шёл ко Христу в ПОКАЯНИИ. Чтобы  огромными  очередями  каждое воскресение люди  Божьи  стояли в церкви Христовой в молитве к Нему и наполнялись  Духом Божьим и исцелялись душевно и телесно...  Это  так важно! Так нужно нам,- нашей Стране!
 
Но до сих пор лежит в центре нашей Столицы в сердце России - В.Ульянов - Ленин. И это полное безумие, и язычество. А сердце человека, (как и сердце всей Страны), является жизненным звеном всего Tела государства.  И как оно работает и что ощущает,- когда все ткани и члены тела больны, и покрыты язвой безверия и безразличия - знает история, знает и Бог.

Больное сердце, - больное и государство. И пока Слово Господне не будет исполняться в нашей Стране, до тех пор будет страдать и её Сердце.
И как сказано в ПРИТЧАХ:"Больше всего хранимого, храни сердце своё ибо
из него все источники жизни".(Притчи 4:23)
А Ленин - это один из тех, кто выдворял Бога из России, сделал её безОТЦОВЩИНОЙ, гнал и рушил Его церковь, которую насадил Христос через учеников, которых мы знаем как Вестников Слова Божьего, знаем как Апостолов.

Любая система, политическая или финансовая,  которая предлагается учеными - атеистами, через какое-то время обязательно разрушится ибо строилась на песочном фундаменте. Система, которая предлагается учеными верующими - никогда не будет попрана Богом, ибо строительство её всегда начинается на камне, которым является Христос и будет развиваться и всегда иметь успех! Вот те мысли о которых говорит Святое Евангелие: от Матфея 7:24-27
«Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое».

Таким же образом рушится и семейная  формула счастья. Жизнь только в достатке, но без Бога в сердце, - обязательно рухнет в свое время, если она была построена  без молитв к Нему.
Благополучие семьи строится  по вертикали : БОГ - Человек.
Успех семьи строится так же по вертикали: БОГ-Человек. 
Любовь так же строится по вертикали: БОГ-Человек.
Лишь "языческие" взгляды на  успех, - выстраиваются совсем иначе: Тело - гроб, земля - ад.

Приведу лишь слова Апостола Павла несмысленным народам: «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает: что человек посеет, то и пожнет.» Гал. 6:7
И сколько бы в своём безверии человечество не ругало Бога, мы прежде всего обманываем себя.

Есть мыслящие люди, - есть  и немыслящие. Есть умные люди, есть люди, которые считают себя умными. Вот на вторых вероятно и строился безбожный мир.

Бытует  фраза: все люди, но не все человеки. Попробуйте найти в мире человека духовно - мыслящего на  уровне культурного и социального образования?
Практически не найти. Маленький процент.

Путь эгоиста всегда будет искать свой план, но такой путь постоянно будет находится в рамках духовного кризиса. Путь же верующего человека, ведёт к гармонии и назиданию, и во всём ощущает Божью руку, и находит Его помощь. Ибо считает общение, (молитву) к Господу главным приоритетом в своей жизни.

В БОГООБЩЕНИИ - весь смысл пребывания человека на земле. Без богообщения человек как тень  проживает свою жизнь. А тени свойственно исчезать  после захода солнца. и приходит вечер, а затем и ночь. И люди ложатся спать так и не помолившись к Господу и не поблагодарив Его за прожитый день.
Без Богообщения  глаз  людской  смотрит только  на поверхность  земли,  и  дух человеческий никогда не познает Бога - как  Творца Вселенной. Из земли взят  в землю и уйдёт.  Страшно должно быть?..  А люди смеются. Смеются "в своём безбожном мире". А Бог делает всё, чтобы жизнь человека повернуть сердцем к Истине.


Божий промысел - воссоединить человека с Собой.  Ибо он Божий.
И ещё: "Соединяющейся с Господом есть один дух с Господом". 1 Кор.6:17.

Остальное всё - глубокое зомбирование, которое по сей день имеет власть над человеком Божьим.
Но те, кто просит мудрость - найдёт дорогу к Богу.


Рецензии
Во всей вашей статье Вы исходите из того , что Бог существует. А я вот сильно сомневаюсь. Вот когда у нас рушили церкви и превращали их в Бог знает во что, это были некие пришельцы, которые творили все эти безобразия? да нет, это всё наши люди. В это время у нас творили другую религию. И сильно преуспели в этом деле. Создали супердержаву. А потом разочаровались в содеянном.Держава рухнула и едва уцелела. И стали у нас заново строить храмы. Человеку надо во что-то верить. Это только скотина не верит ни во что. Сегодня я сомневаюсь. А Вы нет. А чтобы я не сомневался, докажите мне, что Бог существует. Только докажите мне убедительно, со всею искренностью и железной логикой. Да так чтобы я Вам поверил. И я скажу Вам спасибо.

Геннадий Мартынов   07.11.2019 22:04     Заявить о нарушении
Эх, жалко. Так наверное и не дождусь. Похоже, нет у вас аргументов. Так досадно. А я так понадеялся!

Геннадий Мартынов   08.11.2019 10:40   Заявить о нарушении
Добрый вечер Геннадий! Что я могу сказать на Ваш запрос о вере в Бога. Когда мне было 47 лет я был такой же скептик... В 48 лет меня Господь удостоил внимания и дал мне услышать Его Слово. Это произошло в один зимний день, когда я зашел в Церковь. Вот там и случилось моё первое знакомство с Ним, с Господом. Но это не ваша история. У Вас будет другая... А в Бога верить - словно Он обязан Себя кому-то доказать, это пустое дело и бесполезное. В Него надо не верить, а верою познавать. Он - Бог Вас знает очень хорошо. Знает со всеми вашими грехами, со всеми затаёнными мыслями, со всем Вашим гневом, обманом и сарказмом, который в Вас порой бушует. Он знает и Ваши хорошие качества и хорошие дела. Вы у Него на ладони. Он знает все ваши болезни и Ваших родителей и прародителей, которые были верующие. Он - Бог знает все Ваши проблемы и неудачи и отчего они происходят в Вашей жизни. Он Творец всего видимого и невидимого, Он соткал Вас во чреве матери Вашей через отца, и самое главное Он Вас любит, а Вы его к печали Вашей или "радости" - не любите, потому что не знаете Его. Те, кто не верят в Его существование, и те кто верят, все однажды уйдут из жизни. Но! Если Бога нет, - все умрем, исчезнем , и станем частью атомных частиц, или распадёмся во Вселенной. Но если Бог есть, то верующие будут с Ним с Богом, а неверующие и не признавшие Его Сущего, - попадут в место, где нет Бога, нет Его Спасительной руки, нет ни МЧС ни Адвокатов, нет ни скорой помощи, нет ни враче. Жаль, скажут неверующие, что живя на Земле мы игнорировали Тебя.Но уже будет ПОЗДНО! Спасибо за то что задали мне Ваш вопрос. И Бог в помощь!

Юрьев Олег   08.11.2019 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.