А что в больнице

А что в больнице: ахи-охи...
В ней  все страдают сообща,
А те, дела которых плохи,
Порою просто верещат.
Ни медсестрЫ, ни санитарки,
И это в двадцать первый век...
В палатах раскалённо-жарких
Как жаль тебя мне, человек...
И я  балласт, сгорая плотью,
На койке в белой простыне,
Молитвы сыпала щепотью,
Снег помогал в окошке мне.
Хотелось у своей кровати
Христа -Спасителя узреть,
И закричать: "Родимый, хватит,
Мне этой боли не стерпеть!"
Яви Себя пред мною в свете,
Чтоб смерти вытравить оскал..."
Но в Рождество опять в вертепе*
Христос-младенец сладко спал...

7 января, 2016 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →