Пустота - как потенциальнось творения

***



Продолжение к "каждому свое"

Любое наблюдение или постижение будет неполным, пока сохраняется двойственное восприятие объектом субъекта, и лишь в постижении единства постигается свет и как его источник - пустота, без постижения которой невозможно собрать всю эволюционную   цепочку. Неограниченная потенциальность пустоты рождает импульс непроявленного звука, рождает или уплотняет его до тайного звучания трансформирующегося в световую , энергетическую волну, прохождение которой сквозь плотность темной материи осаждается в цвете и материи. Учитывая троичность всех составляющих  проявленности.Исходя из чего само "Слово"в контексте Библии является символическим обозначением мысли - или тайного звука.





27.1.16_______________


Рецензии
.Рецензия:
В статье говорилось о двоичности и единстве их роли и превращении единства в пустоту.И так был намечен процесс: двоичность-единство-пустота.Вот та цепочка о которой говорит автор.По сути дела это означает-потеряй то ,что уже было и начни искать заново.А еще про такой процесс говорят: одна рука пишет , а другая зачеркивает.Может ли быть такой процесс универсальным? Конечно нет
Кроме того двоичность это не всегда плохо и не всегда достаточно.Например чтобы написать музыку мало знать две ноты.Их надо как минимум-7 штук.Чтобы написать нужное слово самостоятельно без помощи других надо знать 33 буквы алфавита и так далее.

Нетран Неглин   28.01.2016 10:43     Заявить о нарушении