Туман

       В очередной раз мы ехали с Василием Афанасьевичем из Ростова домой. Приехали в Старочеркасскую поздно. Темнело. От Дона наплывал густой непроглядный туман. Продолжать путь на автомобиле очень даже нежелательно... Василий Афанасьевич предложил заночевать. Я достал из багажника «Столичную». И тут мой старший товарищ как-то странно насторожился... Нет, мы, конечно же, не раз принимали участие в застольях... Но вот так, вдвоём, один на один, и на всю ночь... впервые.
       И хозяин с большой осторожностью и далеко не дикторским голосом спросил:
       - А ты когда выпьешь, не дерёшьси?..
       Я расхохотался:
       - Меня тогда тянет к женщине!
       А вообще-то Афанасьевич прав: туман — есть туман! Туман и в станице, и в человеке...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →