Морские бродяги

Пусть нас возьмёт на абордаж
Хотя б и трижды сатана.
Грош ломаный и тот не дашь,
Что не получит он сполна!

От берегов мы отошли,
На рейде шхуну захватив.
Давно не видели земли,
Свой флаг по ветру распустив.

Что нам авралы и шторма,
Когда так дышится легко!
И мы не тронемся с ума,
Что забрели так далеко.

Не нам по берегу скучать,
Мы одиноки на земле.
Лишь в море нам рассвет встречать,
Вот это будет по душе!


Рецензии
Молодец, корсар! "Душно! Без счастья и воли..." (Н.Некрасов)
Здоровья и боевого настроя!
Всем Бродягам привет!

Галя Елохина   08.02.2016 08:02     Заявить о нарушении
Спасибо! Салют из всех орудий!
В качестве подарка предлагаю посмотреть интересную статью
http://www.proza.ru/2016/02/04/1803
Всего самого доброго! С уважением и теплом. Виктор

Виктор Афсари   08.02.2016 10:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →