Сущность Мироздания

Все сталкивается с перспективой разрушения, когда человек взаимодействует с другим через форму слов, в которых отражаются только его переживания. Но любой опыт, заключенный в форму – это всего лишь часть Истины, и она становится статическим суждением слепого о слоне, его идеологической темницей, которую другой воспринимает в соответсвии со своим способом видеть форму.
Человек любит забавляться игрой образов и теней. Называя это реальностью, он легко вовлекается в правила, которые ему предлагают иллюзионисты политических и религиозных реальностей.
Такой человек свободен принимать решение только в пределах отведенных ему границ, и лишь только в рамках отформатированного кем-то восприятия, он может чувствовать себя в безопасности.
В этой когнитивной суете никто не заинтересован направить Сознание на самого Видящего. Потому, что это может сделать человека Свободным от потребности через предлагаемые системы ценностей доказывать всем, что он ЕСТЬ.
Человек не чувствует свое Существование вне идентификаций и образов. Его никто этому не учил, так же как никто не учил его безусловной Любви. Каждый предлагал свою идею об этом и свою цену, и игра снова и снова приобретала разрушающие Дух оттенки.
Но всегда существовали тайные тропы, по которым Жизнь ведет нас друг к другу, к таинственным прикосновениям Душ в пространстве, где завершаются поиски совершенства, истории и суждения.
Сущность мироздания безымянна и неопределенна. Когда исчезают любые формы, пересекаются сущностные характеристики людей, и это может быть более похоже на Любовь, чем все наши израненные предположения о ней. (из книги "Тайна Сознания")

www.sarsekenov.kz


Рецензии