Информация к размышлению - 5

   Предлагаю рассмотреть теоретическую ситуацию…
   Существуют компании «X» и «Y». В некий момент «X» начинает катить бочку на «Y», при этом внезапно выясняется, что некий «Z», работающий в «Y» на немалой и ответственной должности, совершил некие преступные действия, благодаря которым эта самая «Y» и была столь успешна. В результате разборок компания «Y» оказывается по уши в дерьме, а «Z» – неожиданно получает очень неплохую работу в компании «Х».
   Ваши циничные соображения по поводу «Z»? Ну, что поделать - мир циничен. Сформулировали? Думаю, не ошибусь, назвав два наиболее вероятных варианта: или «засланный казачок», или «слился с максимальной выгодой, продав и подставив родную компанию». Не ошибся? Тогда переходим от теории к практике.
   
   9 ноября 2015 года разразилась основная и наиболее фееричная часть мероприятия, известного как «Допинговый скандал во Всероссийской федерации лёгкой атлетики». В этот день был опубликован отчет комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). Независимая комиссия WADA, кстати, сама по себе интересна тем, что возникла «из ниоткуда» в начале 2015 года «по совету нескольких национальных организаций» (http://rsport.ru/athletics/20151111/878671727.html) и сразу с бюджетом в 1,5 миллионов долларов США. В отчёте комиссии были обвинения в массовых и систематических сокрытиях применения допинга российскими спортсменами. WADA рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) дисквалифицировать Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики (ВФЛА), а также отстранить российских легкоатлетов от соревнований под эгидой Международной федерации лёгкой атлетики.
   Среди прочих обвинений последовала отдельная оплеуха в сторону московской антидопинговой лаборатории (входит в структуру РУСАДА): её глава Григорий Родченков , был назван пособником и соучастником действий с допингом. Именно Родченков в 2014 году уничтожил 1417 допинг-проб за три дня до проверки, скрыв факты нарушений со стороны россиян. На этом основании московская лаборатория должна быть лишена аккредитации. Сам Родченков после этого тихо и спокойно ушёл в отставку.
   Теперь – самый смак: «Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уехал жить и работать в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко, сообщает 27 января «Р-Спорт». По его словам, сейчас Родченков и Соболевский находятся в Лос-Анджелесе». (http://lenta.ru/news/2016/01/27/dopingrusada/)


Рецензии
"уехал жить и работать в США вслед за своим заместителем Тимофеем Соболевским"
Это возможно в двух вариантах: 1. Плохо работают спецслужбы, позволившие выехать за рубеж мошенникам, своими действиями, навредившие стране. (мало вероятно)
2. Многоходовая комбинация одной из противоборствующих групп в руководстве РФ.

Юрий Бахарев   05.06.2016 00:04     Заявить о нарушении
Больше верю в третий вариант, когда вследствие отрицательного кадрового отбора в той или иной конторе на мало-мальских должностях оказываются сука на суке и крыса на крысе. Кстати, там ещё один сотрудник Российского антидопингового агентства, Степанов, вместе с женой сдриснули за океан и в ожидании работы в Штатах и "убежища" в Канаде слили WADA за бабло очередную порцию говна. И сейчас любой из ещё оставшихся готов слиться в подходящий момент с тем, что успел уворовать. И на мой взгляд касается вообще всей структуры власти, да и всей, прости Господи, "элиты", отстроенных с конца восьмидесятых. Остановить это всеобщее лядство можно только жесточайшей чисткой, да только кто сможет такое провернуть, и впишемся ли мы при этом в "сталинские лимиты"...

Михаил Ливанов   05.06.2016 09:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.