Правда об Адаме и Еве

      ... И увидел Бог, что это хорошо.
     Отличный мир получился! Все, как положено вертится, восходит, заходит, реки текут, яблони в цвету, а закат-то закат!
     И фауна опять-таки в порядке! Ну столько навыдумывал - уму человеческому непостижимо. У этого нос вытянул и уши лопухами развесил. Тому - шея от самых ног досталась. А вон тому клыкастенькому - шкура загляденье! - вся полосатая (теперь она мехом называется). А вот эту на копыта поставим и тоже раполосатим!
     Да! И пусть что-нибудь летает. А то в воздухе пусто... Во-во полетели! Ё-мое! Красота-то какая! А уж как соловей поет - душа мурашками! (Может, не стоит его таким ярким делать? Пусть его на ветках не видно будет - тогда кажется, что дерево поет, заливается!)
     Ну и в воду чего-нибудь пестренького... А там уж сами как-нибудь...
     ... М-дааа. Посмотришь на планету - красота несказанная! Так вот в чем дело! Сказать-то некому! Не с кем душа в душу поговорить, обсудить планы назавтра...
     Придется человека ваять. А из чего? Все кончилось! Шкур... нет. Нет, точно! Перья... вон несколько штук. Облезлые какие-то. Чешуя? Ну и чего ему - в чешуе ходить, на солнце сверкать? А линять начнет? Фууу!
     Так. Надо составить план. Чертежи. Наброски. Потренироваться.
     Вздохнул Создатель, засучил рукава... и по-простому, из глины (ничо, не развалится) принялся месить, месить. Вот ручки, ножки. Пальчики - дело тонкое, тут нужна рука мастера! (Была мысль слепить лапы - и дело с концом! Но! Человек ведь! С ним возни побольше будет!) И Мастер старался...
     И вот он - шедевр! Человек прямо стоящий, ходящий... сидящий. Красавец! Мачо! А ум - вот, в местилище его, пусть умает!

    ... И прошло время (понятие такое, растяжимое. Когда торопишься - его нет, когда спешить уже некуда - времени завались. Физики его четвертым измерением назовут, когда три измерять научатся).
     Ходит этот мачо, фрукты жмякает... орехи там, ягоды... Вроде все путем. Есть о чем поговорить на завалинке (как не о чем?!). Ну вот же - луна какая сегодня!.. Спать хочется? И это в такую ночь?!
    Боже, скукота-то какая! Ну, ясно. Все есть - изюминки не хватает! Чего-то такого... от чего тащиться будешь и взахлеб рассказывать... и на коленях стоять, прощенья просить... и... портрет - красками! В полный рост!
    Есть поговорка такая - от добра добра не ищут. И правильно делают! Но хочется чего-то... кисленького что ли?
    Вздохнул Создатель... и стал ваять. Оторвал  кусок у мачо (состав удачный! а то рассыпется, то треснет!) Добавил, долил, намесил... вылепил. Ну и что за фигня? Опять тоже самое? Не-не. Чтобы такого... По уму делать - так это опять думать, чертить... А если вот сюда выпуклости добавить... а это оторвать, у одного есть уже (зачем подвесил? А! Это шутка была такая. И ничего - прижилось.) Ну, вот! ОНА. Да, это пусть ОН, а это ОНА. И мех на голове подлиннее - чтобы издали отличать.
     Так еще и имена надо придумывать! Мороки-то сколько. Как интересно стало жить! Есть кого позвать.
    - Не шуми, сейчас придумаю! - Создатель глубоко задумался... очень глубоко. Какие они бывают имена-то?
     - А? Ааа... дам. Дам я тебе имя! Что? Какой Адам? Это ты Адам?.. Прикольно... Ну, носи, дарю. От производителя, так сказать...
     - Ну, а ты что тут трешься? Эвона как! Сразу два имени! Да в один день! На Эвону согласна? Эвона... Эвона. Что за имя-то дурацкое! Эва? Нууу... Ладно, ладно, согласен... Ева-то помягче звучит. Вот настырная! Ну, дуй отсюда!.. А хорошо получилась!

     ... И прошло время (см. выше).
     Соловьи поют, солнце заходит за горизонт.  Красотищааа!!!
     - Адам! Адам! Глянь... Где ты вообще есть-то?
     На фоне прекрасного заката на стволе упавшего дерева сидели две фигурки и тихо переговаривались. Адам указывал на красный шар уходящего солнца, багряные облака и что-то рассказывал притихшей Еве. Та сидела с раскрытым от удивления ртом и ахала (время от времени). За ухом у Евы торчало перо (Адам нашел и отдал, не пожалел ведь!).
     Че-то неловко как-то соваться! Конечно, можно в сторонке постоять, послушать.
     - Сидите, сидите! Я только на минутку заглянул! Дел невпроворот!..

     ... И прошло время (сами догадаетесь, где смотреть).
     - Сколько, сколько? Точно посчитал, ты же неуч? Огрызок валяется? Не может быть! Они же горькие!!! Добро и зло ведь! Знание! Отравятся нафиг! А этот длинный где? Велел ведь приглядывать!.. Змеем назвали? А что... звучит! Так пусть этот змеюка их и ищет! Помрут - шкуру наизнанку надену, пусть узором внутрь ползает!
     ... И осерчал Создатель. Что творят! Ну что творят! Подумать только - все пригодилось, что ради шутки прилепил! Неисповедимы замыслы Твои, Господи!

     ... (см. выше).
Пробки на дорогах - ну,черте что творится!..


Рецензии