Формат дневника. Авторы и вопросы воспитания

К каждому человеку, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «Вы». Отвратительно слышать, как кто-то говорит «ты» обслуживающему персоналу.

Более отвратительно выглядит "тыканье" авторов в текстах рецензий, замечаний на
литературном сайте.

Считаю,
что к тем людям, с кем хорошо знаком, в эфире лучше обращаться на «Вы», на «ты» - только наедине. Исключение – если вы сверстники или близкие друзья.

Как реагировать, если незнакомый человек упорно «тыкает» вам?
Такие люди не формат моего общения.

.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →