Страшная сказка или будущее, которое нам готовят?

Помню в детстве кто-то рассказывал мне страшную сказку про страну, где самым большим преступлением считалось думать и записывать свои мысли. Даже начертить на песке символ означало лишиться головы.  Правитель этой страны так неистово хотел удерживать людей в рабстве,  во мраке заблуждений, что издал по этому поводу множество законов, карающих любое свободомыслие. Больше всего на свете он боялся, что люди догадаются о том,  кто создает для них тяжелое безрадостное существование, где единственной целью является служить правителю. 
Эта сказка так потрясла мое детское воображение и вызвала чувство вопиющей несправедливости, волнения и страха, что мама успокоила: это всего лишь сказка, не быль.

Теперь, спустя годы, страшную сказку напоминают указы правительства.


Общественная палата  РФ и фонд «Новое поколение» выдвигают проект «Детство 2030» , где предлагается отменить традиционное образование,  чипировать  детей  и связать их  с главным компьютером,  заменить традиционную  семью на гражданский, временный, гостевой брак, узаконить однополые браки.

26 октября 2015  года Дмитрий Медведев дал поручение  министру образования Дмитрию Ливанову о внедрении нейро-нета в школе. Программа на основе проекта  «Детство 2030» .
Искусственный интеллект вместо живых учителей,  обучение в виртуальном пространстве, развитие ребенка в соответствии с индивидуальным сценарием, в зависимости от того,  кто  его родители, полный контроль  над мыслями и действиями человека, начиная с детского сада.
Подключить мозг к компьютеру, обучать и воспитывать за счет компьютерных программ – незавидную жизнь  нам  готовят.
  Все это звучит фантастически и сказочно, но очень страшно.
Особенно когда выглядит как конкретное поручение премьера министру.

Все бы ничего, если рассматривать все это как недостижимую сказку. А если  рассматривать  в свете и других событий, связанных с реформами в нашей стране,  просматривается четко продуманный план постепенного достижения жуткой  цели.

А за последнее время таких признаков стало появляться все больше.
Совет федерации одобряет закон о платном образовании в России. Смотрите новости:
https://www.youtube.com/watch?v=I-UNlqwgCXI
И опять тихо так, чтобы никто не знал. Никаких обсуждений, никакого референдума.
Указ президента о повышении зарплаты учителям выполняется за счет сокращения рабочих мест и уничтожения школ в деревнях и селах. Теперь детям надо ездить в райцентры, чтобы учиться. И никаких попыток исправить это положение со стороны власти.

Ребята, ведь если они это проталкивают, значит это кому-нибудь нужно… Кому?

Чей дьявольский план  приводят в действие в нашей стране?  Ведь самый эффективный способ привести страну  к деградации  - это в корне уничтожить образование. Которое, заметьте, еще совсем недавно было лучшим в мире! С тех пор его все «улучшали» и «улучшали», «реформировали» и  «реформировали».  И сегодня, как результат этих «улучшений»,  - оно уже далеко не самое лучшее в мире.  Вспомните хотя бы,  какие были прописи у наших родителей, какой был у них почерк.  А у нынешних детей?
Бесплатное образование – главное достижение революции, то, чем мы гордились и благодаря чему стали сильнейшей страной, теперь снова под угрозой. Причем реальной угрозой. И все так тихонько, чтобы никто не шумел, не вопил, не протестовал.
 «Спи народ, баю-бай, ничего не осознавай, а очнешься – будет уже поздно».
К тому моменту мы подготовимся  подавить любой бунт и любое несогласие.


Рецензии
Это мнение не мое, оно мне встретилось в интернете, но я с ним полностью согласна, поэтому привожу его здесь.

Вот это безобразие всем безобразиям безобразие!
О нём я узнала случайно, попав на http://feelyourj.livejournal.com/5244.html, после чего лично ознакомилась с проектом и волосы зашевелились на голове. Нет, не скажу, что я не смотрела подборку фильмов Царёвой, и многие другие о глобальном заговоре и прочих насущных темах, да вот про детей в них раньше как-то не сильно фокусировалось. А тут милый проект Дорожная карта "Детство 2030"
http://www.moe-pokolenie.ru/files/images/Dorownaq_karta_DETSTVO_1.ppt
Я, право, и без того теряюсь в таких наивных темах, как объяснить своему ребенку почему, например, мусорить плохо, когда все вокруг это делают, а тут совсем расстроилась.
Наступает момент, когда детское розовое восприятие мира уходит, и что остается - жить с пониманием, как все вокруг плохо устроено? Ну да, так и живу. Вот на что сподобилась, так блоги писать под темой «Безобразие». Мне не фига не весело с эти жить. И сердце обливается кровью за своих детей , и не только своих. Как ребенка учить жить в этом плохо устроенном дворе, обществе, государстве, мире? Каким радостям радоваться? Как не воспринимать как врагов своих соплеменников? Как и зачем быть лучше, чем другие? Честнее, бескорыстнее, добрее, вежливее? Чему мне научить детей? Не замечать, не думать, не видеть, не чувствовать, молчать, терпеть, быть таким же , слиться с окружающей средой? А как в таком угнетенном состоянии духа получать удовольствие и от чего? От бухла? И чего похуже?...
Пока нас отвлекают веселыми передачами по телевизору, заинтересованные делают свои делишки. Для меня раньше была ориентиром книга «451 градус по Фаренгейту» и «1984», теперь понимаю, что сжигать ничего и не надо, книги просто не нужны, мы ведь просто перестаем читать.
Над нами не надо насильничать, мы сами на все согласимся, правильные мысли будут втираться нам естественным образом, подмена ценностей происходит уже очень давно.
Да, я много интересного кино посмотрела на всяческие такие темы. Мне после таких не спится, хочу чтобы и вам не спалось, чтобы вы знали. Знание сила. Может быть мы сможем противостоять, ежели что. Многие считают все чушью, многие считают, что мы живем в настолько дремучей стране, что на наш век еще хватит, что не успеют вшить нам в головы чипы к 2020 году. Мне кажется, что если надо – успеют. А даже если и нет, то успеют вшить потом нашим взрослым детям и их детям – нашим внукам. При должном финансировании даже дремучую непобедимую модернизируют, процесс уже пошел, единые электронные карты, права, всем провести интернет в самые глубинки… Все идет своим чередом...
Эта информация, которую я уловила в просторах всемирной сети, имеет право на существование. Независимо от того, согласны вы с ней или нет.
Я раньше мечтала: домик свой, яблоневый сад, хозяйство небольшое, чтобы все свое, чтобы детей много, на лоне природы, вернуться к корням, чувствовать естественный смысл и ритм жизни, видеть главные вещи, а не то, что нам показывают. Теперь мечтаю о подземке и запасе продовольствия долгого хранения... на всяких случай.

Татьяна Картамышева   10.02.2016 18:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.