Но былого не забыть...

Плачу. Маюсь. И молюсь.
Что такое?.. Это Русь.
Топь, болота и леса,
И заката полоса.

Был закат. Потом другой…
Годы мчатся чередой.
Кто-то спит… а я молюсь
И за спящих, и за Русь.

Поле ржи и поле льна.
Пела песни старина.
Где веселье на Руси?
Песню ты в себе неси.

А когда в душе темно –
Осветляет мир вино…
Но былого не забыть
И печали не избыть!

(с) Борычев Алексей


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →