Красивая жизнь. 1 глава Расставание с любимыми
Анджела была мечтательницей, писала рассказы и стихи. Мечтала она о любви, о красивой жизни, о хорошей работе. Анджела была очень красивой, милой, доброй, нежной и веселой. Её глаза напоминали синее море. В её глазах можно было утонуть. У нее были белые слегка волнистые волосы. Анджела была не высокого роста, не толстая и ни худая.
Кай выглядел на лет 20, так казалось некоторым людям. У Кая были карие глаза, густые черные брови, аккуратный носик, длиные ресницы и чуть - чуть пухленькие губки. Он обожал музыку, да какую. В его наушниках всегда играла Madonna. Кай очень хорошо знал английский язык.
Встретились Анджела с Каем в лагере "Ленинградец". Они попали в один во второй отряд.
У нас в отряде было довольно весело: мы танцевали в "батлах" под песни Ledy GaGu
например такие как "Judas" и многие другие. На концерте самодеятельности Кай сыграл на синтезаторе песню из репертуара Madonna "Sky Fits Heaven" и спел на английском языке.
Однажды мы: Кай, Анджела и я сидели на скамейке и разговаривали.
Кай начал первый разговор.
- Девчонки, как вы считаете что такое любовь?
- Любовь - это крик души ответила Анджела, а для тебя Кай?
- Для меня - это когда два человека любят друг друга и мечтают быть в месте. Василис, а для тебя что такое любовь?
Василиса это я, я сидела не далеко от Анджелы и Кая и думала о своем.
- А что? - переспросила я
- Василис, что такое любовь для тебя? - сказали в один голос Анджела и Кай.
Я не знала чего и ответить, ведь я никогда не любила никого. и опять задумалась.
- Ты не хочешь с нами разговаривать или просто не хочешь говорить? - Неунималась Анджела
-Я думала. Но я действительно не знаю, что такое любовь.
Вдруг ко мне пришла мысль и я начала говорить:
- Я думаю что это то чувство, которое связывает два сердца на веки. Любовь бывает разной: Любовь к Богу, к вере, природе, матери, к отцу, бабушке, дедушкам, братьям сёстрам и так далее. Вот в Библии говориться "Полюби ближнего своего, как самого себя". Для меня эти слова значат, так что нужно уважать своих родных, знакомых, да и вообще других людей, что нас окружают на всем белом свете, защищать от врагов своих друзей если им нужна помощь. Да друзей нельзя бросать в беде никогда и я замолчала.
У Анджелы на глазах выступили слезы.
- Анджел, ты чего плачешь? - спросила я и обняла
-Василис, ты так сказала, что было никак не заплакать.
-А по мне ничего особенного - начал Кай. Из -за такого рыдать. Хм... Девчонки вы что с ума сошли. Я девчонки не верю там в вашего Бога. Я Атеист. Мне по барабану.
-Что? Ты Атеист - начала Анджелка, да я к тебе больше не подойду никогда. Счастливо оставаться. И обернувшись ушла.
Я с Каем осталась на скамейке наедине.
- Подумаешь важная нашлась. Ушла блин, ну и не возвращайся - бубнил он себе под нос.
- Василиса.
- ммм
- А я тебе нравлюсь?
- Смеешься
-Ну, а если честно?
- Нет
- А ты мне да. Ты веришь как она в какого - то Бога?
-Бог существует, существует ясно тебе. И я зарыдала.
-Прости, я не хотел тебя обидеть. Ну не плачь пожалуйста, ну что взять с Атеистов они же не верют в бога. Да я дурак что обидел девушку. Я готов на колени встать чтоб ты меня простила хочешь?
- Нет не хочу.
-Тогда перестань плакать, а то тучки уже собираются и дождик скоро начнется.
Я посмотрела на небо не одной тучки на небе не было и я улыбнулась.
-Не ври. солнце же.
-А ты улыбнулась. Вот и умница. И он меня обнял.
Я вырвалась из его объятий.
Ты чего Василис?
- Это ты чего?
- Я просто обнял, а что нельзя.
- У тебя же Анджела?
- Она ушла
- Я тоже ухажу в корпус и больше так не делай пожалуйста. Не успел с ней расстаться как за меня взялся. Не забывай мы с ней лучшие подруги.
Он взял меня за руку и сказал:
- Василис ты ведь не сердишься.
- Кай отпусти руку.
Он отпустил и я сказала:
- Нет не сержусь и ушла.
Свидетельство о публикации №216013102285