А за окном зима

***
Зима с ночи лютует за окном,
Настырно холод атакует окна.
Устав от чаяний проникнуть в дом,
Мороз разрисовал в узор все стёкла.
Неподражаемы они, дивны и чудны!
Великолепие природное во всём.
Камин, чтоб не настал день судный,
Решил повеселить меня своим огнём.
Спасибо! Мой старый, верный друг.
Пожалуй, без тебя и вправду бы замёрз.
А за окном зима всё перекрасила вокруг,
Всё в белом пеньюаре тихих грез.
Я вдаль смотрю через резьбу узоров:
Морской песок и плещется волна,
Девчонка в голубом и с непокорным взором.
Вдруг улыбнулась…    …и вспомнилось,
Как мы гуляли долго до утра.






Некрасовка.   04.01.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →