Мыслишки Петровича 21

Жизнь всегда богаче самых изощренных выдумок писателей.

Розыгрыш считается удачным, если имеет большой резонанс.

Совесть сегодня не в чести, особенно у политиков и в СМИ. Это сейчас что-то вроде рудимента - то ли хвоста, то ли аппендикса. Она всем мешает.

Долг платежом красен. По благодарности за полученный добрый поступок можно судить о самом человеке. Это своеобразный тест на вшивость.

Чиновники и олигархи готовы делить закрома Родины между собой. А вот разделить ее проблемы - только за ее счет.

Чем потом дышать на ладан - лучше сразу дыхнуть на гаишника.

И если остался только один МИГ - все равно надо гнуть свою линию!

Мудрость заключается в том, чтобы в нужное время и в нужном месте поступить наилучшим для этой ситуации образом.

Уж к кризисам давно привыкли мы, не отрекаемся мы даже от сумы.

С легкой руки прокурора небольшая недостача потянула за собой большие проблемы.

Счет после операции здоровью и настроению не помогает.

Наличие усов, как и хвоста, еще никому не дало никаких гарантий.


Рецензии
Чужой опыт, который дал понимание того, что пороки ломают даже то, что кажется неубиваемым. Знавал судью. Из неприкасаемых, ставленный Москвою. Неплохой был человек, уважаемый, деньги сломали и карты. Последние тянули деньги, а с ними и совесть. Из порядочного парня с хорошим воспитанием, выросло непонятно что. Появилось враньё и кидалово там, где и не было никогда. Общались, предупреждал, что всё может накрыться медным тазом и друзья отвернутся, и семью потеряет. Поссорились. Через пару лет, после резонансного дела, его попросили самому подать заявление и "друзья", как это и было "предсказано" - отвернулись. Жена ушла. И любовница ..тоже. Обид на меня было море, мол, накаркал.. Будто я его заставлял взятки брать и не делиться со своими. Пытался ему помочь, но карты возвращали его в омут долгов. Пустое занятие помогать идиоту. Недавно встретил парня, которого он засудил за собственный касяк. Говорит, работает "народный" на заправке охранником. Увидел, и вместо - извини, попросил денег в долг. Ни усы неприкасаемого, ни хвост от шлейфа сутаны судьи, гарантий от бедности - не дали. Во истину сказано: если дурак, то надолго.
Хорошие мысли напомнили о чужом опыте.

Удачи!

Александр Краснослободский   14.02.2021 00:00     Заявить о нарушении
Есть люди, которые считают, что все вокруг им должны. А в жизненных неудачах тоже виноваты другие. Жизнь их ничему не учит и быть их другом опасно - чем дальше, тем больше ты виноват.

Алекс Иванов 4   14.02.2021 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.