Кто боится женщин

Честертон считал, что бояться женщин - это нормально для настоящего смельчака...
Ведь именно так нужно понимать вот эту его фразу - “As a friend of mine once said, very truly, physical cowards are the only men who are not afraid of women” - "Как мой друг однажды сказал, очень может быть, что трусы - единственные мужчины, которые не боятся женщин"? Это из эссе "Макбеты".
Итак, благоговейный страх перед женщиной есть признак настоящего мужчины. Хорошо подтверждает эту мысль и известное стихотворение Дениса Давыдова (конечно же все знают, какой отважный он был герой) -

Когда я повстречал красавицу мою,
Которую любил, которую люблю,
Чьей власти избежать я льстил себя обманом,-
Я обомлел!- Так, случаем нежданным,
Гуляющий на воле удалец -
Встречается солдат-беглец
С своим безбожным капитаном.


Рецензии
Другими словами, только дурак не боится женщин:)

Сергей Корольчук   27.12.2018 21:52     Заявить о нарушении
Как-то так :)

Наталья Адрианова   28.12.2018 13:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →