Ссора с сестрой

              Коля - приятный мужчина лет тридцати, обладатель  привлекающей  внимание внешности  – волосы собраны  в  пучок на самой макушке,  бородка ромбиком,  всегда модные костюмы и дорогие ботинки.  Не красавец, но вполне симпатичный, хотя его прозрачные,  слегка навыкате, как у кальмара, глаза смотрят слащаво, а  тяжелая,  слегка отвисшая нижняя губа придает  лощенному, словно отлакированному  лицу, своевольное и слегка капризное  выражение.  Ничем особенным  Коля не  наполнен. Говорит бойко, непринужденно  увязывая слова в красиво звучащие фразы, но, в сущности,  это пустые банальности,  обладает многими знаниями обо всем, но глубоко не знает ничего,   мыслит быстро, но не способен сосредоточиться на одной идее более пяти минут.

     Неприятность последней недели для Коли  -     конфликт  с родной сестрой Верой. Причиной стал его образ жизни. До последнего года  Коля благополучно жил  в гражданском браке с  Леной. У Лены  ребенок от предыдущего брака, но это совершенно не мешало их счастью с Колей.   Отношения Лены и Коли были бесконфликтными, приязненными и длительными – они жили вместе более десяти  лет.   Ребенка Лены Коля не обижал, хотя особой любви  к нему не испытывал.
 
     Разлад в  их союзе начался после того, как сестра Вера родила второго сына.   Коля обрадовался за  сестру и, в то же время, почувствовал  ощутимый укол зависти. Вера на два года моложе Коли, а у нее уже второй ребенок. «А как же он, Коля? Когда у него будут дети, да и будут ли?» - задал он себе сакраментальный вопрос. И ответа на него не нашел.  Его гражданская жена Лена  вроде бы была не против ребенка, однако Коля имел все основания подозревать, что ее согласие только для вида, а на самом деле Лена тайно пьет противозачаточные таблетки. У нее, у Лены, уже есть  сын  и второго ребенка она не планирует.   Коля внезапно осознал, что ему уже за тридцать и, если он не хочет остаться бездетным, надо менять свою жизнь.  Он решил уйти от Лены, объявив ей, что больше ее не любит. Лена возражала. Она твердила, что обожает Колю и он не только любовь, но и цель ее жизни.   

     Лена не обманывала. Она действительно любила Колю.  Он ей нравился внешностью, лицом, отличной фигурой и осанкой спортсмена, а самое главное – характером. Всегда  веселый, жизнерадостный, оптимистично настроенный,  кроме того, благожелательный и  терпимый к чужим слабостям и недостаткам.

    Расставание с Леной далось Коле с трудом.  Может он не любил ее так, как она его, но все же был к ней привязан. Он несколько раз уходил и вновь возвращался, однако, наступил день, когда они расстались.  Коля осознавал, что ушел от Лены для того, чтобы найти другую женщину. Он искал женщину, которая родит ему ребенка. Знакомился  с  женщинами он в основном в питейных заведениях – ресторанах, барах, местах отдыха.  Коля пользовался успехом, но на всех подряд не разменивался. Ему нравился тип женщин, похожий на Лену -  голубоглазые,  со светлыми волосами, а главное - с большой грудью. Для Коли этот элемент женской внешности был самым важным.

  Коля проводил время то с одной, то с другой женщиной, но по-настоящему не был очарован ни кем.  К тому же  женщины, с которыми он знакомился,  казались слишком доступными, не серьезными, и они никогда не могли бы полюбить его так, как любит его Лена.

      Тонкая, невидимая нить, связывающая его и Лену, не порвалась и не исчезла. Сквозь  время и пространство она   притягивала его к оставленной возлюбленной. Коля вернулся к Лене, которая вмиг окружила его вниманием и заботой, однако ребенка по-прежнему рожать не хотела.
 
- Ну какой из него отец? – Откровенничала она с Верой, - он сам как ребенок. От него, с таким отношением к жизни, ни одна женщина рожать не будет.    Уверена, что если бы я решилась на такой шаг, ни денег, ни помощи от него не дождалась бы. Нет,  при всей моей любви к твоему брату, общих детей у нас не будет!

  Веру в этой истории больше всего расстраивало то, что Коля, вернувшись к Лене, не захотел отказаться от приобретенной за время свободной жизни  привычки к  сексуальным похождениям.    Он продолжал гулять, по его собственным словам, «по-черному». Более того,  однажды он проговорился Вере, что практикует случайный секс без презервативов –  иначе не получает удовольствие.
 
  Однажды, когда  Лена была в командировке, Вера пришла в гости к Коле и застала его пьяным в обществе двух девушек. Легко представить, чем они занимались.  Девушки быстро ретировались.
  Вера решила поговорить с братом спокойно, но, не выдержав,  вспылила:    
- Так жить, как ты,   просто неприлично. Твой образ жизни  вызывает отвращение, а  твоя   уверенность в собственной неотразимости бесит. Возомнил себя загадочной  личностью,  роковым  мужчиной и  Дон-Жуаном? Я скажу кто ты на самом деле.   Зажравшийся, самодовольный павиан, способный к спариванию  и больше ни к чему!
 Коля   побагровел, и, скинув личину показной веселости, указал рукой на  входную дверь:
- Вон! И что бы ноги твоей больше здесь не было, паршивая ты овца!
 Посмотрев  так, будто смысл сказанного братом  был ей  не понятен, Вера  рывком схватила   сумочку. Пробормотав  нечто  невнятное, с  видимым усилием она придала своему побледневшему лицу  спокойное выражение и,  пошатнувшись, пошла  к входной двери. 

  С братом она решила больше не общаться.      


Рецензии
Нифигассе! Нет слов. Но Колю жалко.

Пиротехъник   10.02.2016 17:14     Заявить о нарушении
Вообщем-то жалко. Хотя никто не мешает ему переосмыслить свое бытие и жить как-то по-другому, чище что-ли.

Марина Лебедь   10.02.2016 21:56   Заявить о нарушении
Мне тоже жалко Колю.
Он долгие годы был честным и верным мужем.
Но, когда он захотел и генетически и социально продолжиться в родном ребенке (видимо это произошло, когда приемный вступил в возраст тенейджерства и стал все больше обособляться, эмансипироваться от Коли), то столкнулся с полным непониманием.
То есть имел место не только эгоизм самого Коли - эгоизм вкалывать на будущего ребенка, долгие годы выращивать и воспитывать его, но и эгоизм и его супруги и Веры по отношению к Николаю.
Возможно, Вера чисто эгоистично хотела, чтобы Коля никого не зачал.
Может быть она была заинтересована, чтобы все наследство (квартира и т.д.) после Коли досталось ее (Веры) детям, а для этого надо было предотвратить появление у Коли маленького наследника.
Может еще Вера хотела побольше использовать Колю и его кошелек в интересах детей Веры.
Если же Коля станет отцом малыша, а его жена уйдет в отпуск без содержания - то с Коли много не надоешь и Колю сильно не припашешь.
Как бы то ни было, но произошло два события:
1). У Коли пробудился очень мощный новый смысл его жизни - биосоциально продолжиться в собственном родном ребеночке 9а затем в родных внуках и т.д.), породить, взрастить и воспитать нового человечка.
2). У Веры этот вполне естественный прекрасный смысл жизни ее родного брата породил лютый эгоизм и крайне черствое бездушное бессердечное непонимание.
И Вера специально стала лить воду на мельницу того, чтобы ее братишка ни в коем случае так и не стал папашей.
То есть Вера стала руководствоваться двойной моралью - сама она зачала и родила аж двоих, а брата стала порицать за его мечту и стремление хотя бы одного зачать и породить.

Алена Коргамбаева   12.02.2016 10:20   Заявить о нарушении
Алёна всё написала, так что становится грустно...!

Пиротехъник   12.02.2016 11:14   Заявить о нарушении
Вы такой чувствительный, Андрей)) Пожелаем им всем счастья, особенно Коле!

Марина Лебедь   12.02.2016 14:37   Заявить о нарушении
Какое тут щасте... прямая дорога в ад!
Марина, на Фэйсбуке я выложил фото и видео, если интересно.

Пиротехъник   12.02.2016 14:54   Заявить о нарушении
Спасибо, дорогая Мариночка!
А фотки и видео Андрея я смотрела - они суперские.
Места для отдыха там бесподобные, райские.
Особенно же мне понравилась и идет Андрею парное фото Андрея (в чайном магазине) с той самой красавицей-сингалочкой.
Я бы на его месте даже на обложку авторской страничке на прозе бы его поместила :)
Но это дело вкуса и предпочтений Андрея.
Но чую, отдохнул он на славу.
Аж белая зависть проснулась ... :)

Алена Коргамбаева   12.02.2016 15:21   Заявить о нарушении
Алёна, я Вас звал присоединяться к нашей компании. Предчувствовал подобное. На мне вины нет (хе-хе!).

Пиротехъник   12.02.2016 16:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.