Моська лает на слона...

В одном из комментариев европейская читательница пишет:
"Вот недавно читала, что в Питер приехали сирийцы по приглашениям разных организаций и затем их отправили в Норвегию."

А  интересно бы узнать сколько их, этих сирийцев, подчеркну, легально приглашённых в Европу? десяток, два?
Об этом еврогейская пресса пишет, а о миллионах нелегалов, проникающих на территории европейских стран через европейские же Турцию и Грецию, молчок.
Получается, соринку в глазу россиян увидели, а бревно у себя в глазу проморгали...
Почему? Ответ прост, собственные сукины сыны, наварившиеся на переправке в Европу нелегалов, вроде как свои, европейские, их трогать нельзя, а россиян попинать за совершенно легальные и законные действия можно. И это ничего, что высосана проблема из пальца, главная цель достигнута - укусили россиян, и довольны, как моська, лающая на слона...


Рецензии
"Вот недавно читала..."где конкретно и когда? Напоминает ОБС новости (одна баба сказала).
Наша пресса фейкует, а западная истина в последней инстанции?
Как правило, эти оголтелые "европейские читательницы" в недавнем прошлом, наши соотечественницы.
И приём "возвыситься за счёт унижения" действует безотказно в отношении применившего. Бумерангом.

Ну, Вит, жди гостей! Желаю культурно пообщаться.)

Ольга Шельпякова   02.02.2016 14:08     Заявить о нарушении
Благодарю, Оля!
Верно подметила, бывшие наши, теперь стараются как можно больше дистанцироваться...
Пообщаемся...
Какая никакая, а развлекуха...
(((*_*)))

Казаков Виталий   02.02.2016 14:54   Заявить о нарушении
Заскучали, вижу, без меня. А мне все некогда длинные дискуссии устраивать, то на каток идём, то в бассейн, то в кино, то в гости. Да ещё на работу надо сходить и по магазинам . Вечерами читаю, осваиваю Французский. Кстати, французов совсем не интересует, что там в России происходит, поэтому в газетах про нашу страну ничего не найдёшь, приходится читать русскую прессу , чтобы быть в курсе. Вы тут ссылочку просили, пожалуйста: http://www.fontanka.ru/2016/01/27/173/ Хочу вам разъяснить, уважаемые соотечественники, что в Европу беженцы приезжают без приглашения, ибо приглашённые НЕ ИМЕЮТ ПРАВА на статус беженца, такие правила. По туристической визе или нелегально, даже без документов - пожалуйста, а по приглашению -никак нельзя, департируют обязательно и пригласившего оштрафуют на 30000 евро. Так что дураков нет. Вот не пойму только, что ж вас так задела ненароком брошенная фраза, на свой счёт приняли что ли? Вообще- то я ваша соотечественница не в прошлом, а в настоящем, я уже уточняла это. И с какого фига вы решили, что я " возвысилась унижая вас". В чем унижение? В чем возвышение?

Лариса Степанова 8   02.02.2016 21:51   Заявить о нарушении
Лариса, нам тоже по-большому счёту пофиг, что у вас там во Франции происходит.
Если ты себя считаешь отрезанным ломтём, но к чему такая демонстрация отчуждения и нелепые попытки восхваления собственного "болота лягушачьего"?
Живи и радуйся, и нас не трогай. И будет нам всем счастье.)

Ольга Шельпякова   03.02.2016 08:14   Заявить о нарушении
Лариса, при всей понтяре, которую Вы пытаетесь колотить в комментах, Францию Вы не называете "своей страной" а Россию называете "нашей страной".
В бассейн и на каток я тоже хожу пару-тройку раз в неделю, и йогой занимаюсь каждое утро, но это не достижения так называемой "цивилизвции", а для здоровья полезные занятия. Между тем мне хватает времени помимо работы ещё заниматься не только концертной деятельностью, но и композицией, стихоплётством и графоманией на десятке сайтов, пару-тройку раз в год мы с детьми выезжаем в горы и на побережье, на горячие источники, мы занимаемся не только лыжным спортом, но и дайвингом и это далеко не полный список увлечений.
Это отнюдь не мешает мне заниматься изучением древней культуры нашей славянской и культур других народов.
Можно вести очень активный и здоровый образ жизни в любой стране, наши, например в Италии увлекаются так называемым агротуризмом, отрывают задницы от офисных кресел и ездят периодически поработать на фермы, и деньги за это платят фермерам.
Мы же увлекаемся садоводством и животноводством на собственном участке, нам и ехать никуда не нужно для этого.
(((*_*)))

Казаков Виталий   03.02.2016 10:59   Заявить о нарушении
А ссылочку Вы между тем дали на жёлтенькую интернет газетёнку...
да и масштаб "бедствия" исчисляется далеко не миллионами беженцев...
даже тысячи не наскребли.
Между тем, даже эта паршивенькая газетёнка пишет, что открыты уголовные дела, а где уголовные дела на турков, поставляющих в Европу миллионы беженцев?
(((*_*)))

Казаков Виталий   03.02.2016 11:48   Заявить о нарушении
Уважаемые дамы.
Лично я никакого унижения ни с чьей стороны не заметил.
Теперь по поводу "приглашений". В Европу, в частности в Германию мигрантов ПРИГЛАСИЛА официально с экранов зомбоящиков госпожа ЛицеМеркель лично, так что её первую и штрафовать нужно.
Так не оштрафуют же, только разве что напомнят, что за метлой нужно следить, ибо за базар приходится отвечать не ей одной, а всей Европе...
(((*_*)))

Казаков Виталий   03.02.2016 12:42   Заявить о нарушении
Давайте подробнее поговорим о приглашениях. Если я, например, хочу кого то пригласить к себе в гости ( поездка для приглашённого обойдётся гораздо дешевле, чем по туристической визе) , я должна пойми в мэрию города, где я живу, взяв с собой свой Российский загранпаспорт и французское удостоверение личности ( где указан адрес проживания) , счета за газ, электричество, воду, где указана моя фамилия и адрес в подтверждение, что я там действительно проживаю. Так же мне нужна фотокопия загранпаспорта человека, которого я хочу пригласить. В мэрии я должна заплатить специальный сбор, затем в присутствии работника мэрии собственноручно заполнить документ на бумаге с водными знаками и серийным номером, так называемое " приглашение" . В нем я должна указать все свои паспортные данные, номер документа, кем, когда выдан, адрес проживания. Затем все паспортные данные приглашаемого, номер документа и т. д. , адрес прописки. Обязательно указываю кем мне приходится этот человек и на какие даты я приглашаю ( с какого числа по какое , не больше 90 дней) Так же указываю общую площадь своего жилья, сколько комнат, сколько туалетов и душей, сколько человек проживает . Затем данные по страховке ( я страхую приглашённого или он сам покупает страховку) Дата, личная подпись. Это приглашение должен лично подписать мэр и поставить свою печать. Так же делаются фотокопии всех документов и самого приглашения, эти копии хранятся в мэрии. Затем приглашение я должна отправить в Россию и человек с ним идёт во французское консульство, где и запрашивает гостевую визу . Если работодатель хочет пригласить работника из за границы, там процедура намного сложнее, делается это приглашение в префектуре в течении нескольких месяцев , куча формальностей и большой налог. Человек, приехавший в страну по приглашению не имеет права остаться в ней после истечения сроков , не имеет права просить политическое убежище или статус беженца. Тот, кто приглашал несёт полную ответственность, вплоть до уголовной и штрафы огромные.

Теперь про госпожу Меркель. Беженцы попадают в Европу , приплывая на хилых суденышках ( потому, что эти судёнышки конфискуют, они плывут в один конец) , тонут сотнями. Примерно треть добирается до Европы сухопутными путями . Все прибрежные лагеря переполнены, людей негде размещать, некому их охранять и люди идут дальше пешком, таща на себе все своё имущество и маленьких детей. Уехать на машине , взять такси нет никакой возможности потому, что водителя, везущего нелегалов , садят в тюрьму на несколько месяцев ( я даже лично знаю одного русского , который отсидел за то, что его поймали при перевозке грузина -нелегала, они были раньше знакомы, хотел помочь другу) . В общем, люди идут дальше на север пешком. Местное население даёт еду, принимает у себя дома людей с маленькими детьми на ночлег, снабжаем одеялами, спальными мешками , палатками, что то беженцы сами покупают. Представьте: Австрия, горы, туннели. Пешком идти практически невозможно. Накопилось какое то количество людей в лагерях, но они хотят продвигаться дальше, где уровень жизни выше, и это по человечески понятно, ведь на дорогу потрачены огромные деньги и осталось пройти уже совсем немного. Люди ( беженцы) купили билеты на поезд, но их не пустили в вагоны. И они пошли по железнодорожным путям пешком, блокировав движение поездов. И вот тут госпожа Меркель приняла решение отправить за этими людьми автобусы и обратилась к властям Австрии пропускать транзитом беженцев в Германию, раз уж они так хотят туда попасть. Она заявила, что Германия имеет ресурсы чтобы принять до миллиона беженцев ( в Германии больше миллиона пустующих квартир) . Поэтому судить госпожу Меркель не за что , она проявила милосердие и не совершала никакого преступления. А вот людей, которые организуют перевозки нелегалов, зарабатывая при этом огромные деньги, их вычисляют, ловят, судят, садят, полиции европейских стран очень активно работают и очень много судебных процессов.
А вообще европейцы нормально относятся к мигрантам, с сочувствием , помогают много. Вот только среди " русских немцев" идут какие то движения против ( лимита против лимиты) . И в Кёльне ( как пишут на немецких форумах ) в новогоднюю ночь все пострадавшие в основном русскоговорящие . Странно все это.

Лариса Степанова 8   06.02.2016 16:56   Заявить о нарушении
Оля, я себя не считаю отрезанным ломтем , с чего ты это взяла? Я где то писала, что считаю себя француженкой? И когда я хвалила своё " болото лягушачье" ? Твои нападки на меня совершенно несправедливы. Вот вспомни сколько лет мы с тобой под ручку проходили. Хоть раз ругались? И вообще я очень хочу чтобы ты приехала ко мне в гости, посмотрела все своими глазами. Целую тебя, злючка. Твоя Лариска .

Лариса Степанова 8   06.02.2016 17:19   Заявить о нарушении
Привет, Лариса!
"очень хочу чтобы ты приехала ко мне в гости"...после того, как я увидела всю эту тягомотную процедуру приглашения?)
Моя скромная персона не стоит таких хождений по мукам. Уж лучше вы к нам!
Встретим кумышкой, перепечами и уральскими шанежками.)

Ольга Шельпякова   06.02.2016 17:46   Заявить о нарушении
Ничего там тягомотного нет, высылаешь фото своего загранпаспорта, я беру свои бумажки, иду в мэрию, заполняю, отдаю секретарше. Как только мэр подписывает, та мне звонит домой, я прихожу, забираю, отправляю. Делов то! Главное отправить обратно вовремя. А ты подумай над предложением! Нужно просто захотеть и не искать отговорки! ( Васька в командировку уехал, дети на карнавал ушли, младшая от котят не отходит, кошка недавно родила. В общем, я сегодня предоставлена сама себе. Вот читаю, пишу. Лариска

Лариса Степанова 8   06.02.2016 18:31   Заявить о нарушении
Доброго здравия, Лариса.
Вам не стоило себя утруждать, описывая процедуры, которые моим близким приходится проходить по несколько раз в год, я избавлен от этого, по причине отсутствия желания посетить Европу, ну не хочется, - мне гораздо приятнее встречать макаронников здесь на Кавказе.
А вот по поводу сочувствия к беженцам, скажу следующее, что и в Европе и у нас в России простой народ с пониманием и сочувствием относится к ним.
Но "лицемеркели" всякие больше года утюжили авиабомбами эту самую Сирию под патронажем США, а теперь льют крокодильи слёзы.
Сейчас Турция перекрыла границу для беженцев, хотя с лёгкостью пропускает через неё боевиков, и даже медицинскую помощь им оказывает.
Как Вы думаете, почему власти Турции перекрыли границу как раз в тот момент, когда наши ВКС бомбят террористов? Если не догоняете, то сам отвечу: мирное население им нужно в качестве живого щита, для прикрытия боевиков, впрочем эта тактика применялась вояками ( не поворачивается язык называть это трусливое стадо воинами) так называемой АТО и на востоке Украины.
Наша с Вами полемика похожа на разговор глухого со слепым.
Я Вам говорю о лицемерии чиновников, а Вы меня упорно не слыша толкуете о доброте простых людей.
(((*_*)))

Казаков Виталий   06.02.2016 21:22   Заявить о нарушении
Германия собиралась присоединиться к коалиции в Сирии и отправить туда шесть истребителей и заправщик, но затем отказалась от этой идеи . Зря Вы на Меркель наговариваете, не бомбила Германия сирийцев . Про Турцию я ничего не знаю, она не в Евросоюзе , кроме того, Эрдоган , говорят , не отличается гуманностью ( хотя, это говорят Российские СМИ, а я, да и Вы , им не особо верим. )
А Вы зря отказываетесь посетить Европу. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.А горы, они и в Европе горы, Красотища! Всего Вам доброго, Лариса.

Лариса Степанова 8   07.02.2016 00:40   Заявить о нарушении
Бомбили Сирию США и Франция, уж она-то не последнюю роль играет в Евросоюзе.
Как-то странно слышать, что в Европе, вроде союз есть, а отвечает в нём каждый за себя...
Что ж это за союз такой? Это как в банде: Как воровать, так вместе, а как делить наворованное - каждый за себя, а как в тюрьму, так самый слабый...
(((*_*)))

Казаков Виталий   07.02.2016 01:19   Заявить о нарушении
Разрешите уточнить, что не может быть никакой коллективной ответственности Европы за бомбежки Сирии потому что это не Евросоюз и даже не НАТО участвуют в них. Напомню, кто является союзниками США в так называемой сирийской операции: Великобритания, Турция, Австралия, Канада, Франция, Саудовская Аравия, Марокко, ОАЭ, Катар, Иордания, Бахрейн. Ну и Россия , как известно, бомбит Сирию. А Вы все Меркель обвиняете в лицемерии.

Лариса Степанова 8   07.02.2016 17:43   Заявить о нарушении
Фамилия у неё такая, не повезло ей...
Вот видите, заглянули опять в интернет, как в случае с туманами (я, кстати, не утверждал, что в Англии много туманов, впрочем и нефти у них на островах не ах как много, впрочем, как и в остальной Европе, на Кавказе тоже есть нефть, но 90% нефтепродуктов всё же привозные из Сибири). Не поленились, и даже страны перечислили, эдак Вы пристраститесь к УЧЕНИЮ, которое, как известно свет.
Тут дело вот в чём, упомянутая Вами коалиция бомбит Сирию по СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ (их туда никто не звал), а Россия по просьбе ПРАВИТЕЛЬСТВА Сирии.
Коалиция нарушает нормы международного законодательства, в частности директивы ООН, а Россия соблюдает.
До того, как Россия начала бомбардировки, никому (кроме России) не приходило в голову попытаться усадить противоборствующие стороны за стол переговоров, а теперь, когда отморозкам прищемили яйца, все заговорили о "политическом решении".
Мы это проходили во Второй мировой. Если бы Сталина союзники не усадили за стол переговоров, сбылась бы его мечта о Соединённых Штатах Европы со столицей в Москве (Гитлер мечтал о тех же ШТАТАХ, но со столицей в Берлине).
Такая же ситуация была и на востоке Украины неоднократно. Как только прищимят ополченцы яйца тем, кто их нюхает, так сразу Олланд с Меркель едут В Минск к БАТЬКЕ Лукашенко в гости, на поклон к Путину, перемирия просят за потрошенков с яйценюхами. Как только оклемаются власть захватившие олигархи, так сразу Байден в Киев - ЦУ давать и бабло для поддержания штанов...
Вот за это я и дал Меркель прозвище ЛицеМеркель, а не в свзи с Сирией и беженцами, Олланду не повезло, у него фамилия безликая, какая-то, не вызывает ассоциаций...
Ежели бы не эти минские посиделки, то ополченцы давно были бы уже на границе с Польшей...
(((*_*)))

Казаков Виталий   07.02.2016 18:57   Заявить о нарушении
Ну совершенно с Вами не согласна, обсолютно, ни с одной фразой. Но спорить не хочу. Просто не хочу, Виталий. У Вас свой взгляд, у меня свой. А истина , скорее всего, где то посередине. ( А в интернет я залажу каждый день, меня не надо приучать искать информацию, я уже приученная) Спокойной ночи. С уважением, Лариса.

Лариса Степанова 8   07.02.2016 22:20   Заявить о нарушении
Спокойной ночи, хотя на самом деле может быть и доброе утро.
Я не ответил на вопрос, чем рассчитываться, когда нет ресурсов.
Вот один из вариантов, этот анекдот мне рассказали лет пятнадцать назад, как раз после назначения ВВП...

Через несколько дней после назначения на пост президента Путин приехал на дачу к Ельцину.
Тот сидя на террасе парил ноги в тазике.
- О, Володя. Что тебя ко мне привело?
- Ваш друг из Германии…
- А, этот педерас…
- Да, Ваш друг Гельмут…
- И что этому ган..ону нужно?
- Он прилетает по вопросу долгов бывшего СССР…
- И что? Дох…я должны?
- Ну, много не много, а отдавать придётся.
- Я же тебе все рычаги отдал, от меня-то что нужно?
- Вы бы с ним, как с другом поговорили, чтобы не сильно наезжали…
- Без базара…
Ельцина вместе с тазиком и стулом привезли в аэропорт, для приличия прикрыли ноги пледом…
Самолет подъехал, трап подали, вышел Гельмут Коль, помахал рукой…
Заиграли гимн. Все стали по стойке смирно. Ельцин встал, плед упал. Один из охранников, увидев его стоящего в тазу с закатанными до колен штанами, толкнул его в бок и шепнул на ухо:
- Борис Николаевич, штаны опустите.
- Что?
- Штаны опустите.
- Что, так дох…я должны?

(((*_*)))

Казаков Виталий   08.02.2016 00:06   Заявить о нарушении