Творец

Жил был ангел гордый,
И горя он не знал,
И был бы он покорный,
Если б бог человека не создал.

Не смог сдержать он жаркий пыл
- кого ты создал столь убого?!
Прекрасен был наш дивный мир,
Без творения безумного бога.


Рецензии
Доброго времени суток.
Это похоже про Люцифера автор пишет (ангел гордый)

У меня много в философии, и в рассказах про БОгов и все такое... если есть интерес почитайте например дети солнца

http://www.proza.ru/2014/10/27/24

это одно и моих любимых произведений.

http://www.proza.ru/2013/11/02/816
а тут сюжет на мой взгляд интересно закручен.

Павел Лето   02.05.2016 10:07     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →