Мои стихи в чужой тетрадке

А мы с тобой и не ходили,
По саду вишен спело-сладких,
А мы с тобой недолюбили,
И недожили с тобой как-то...

Я не хотел, и я не буду
Теперь писать о листопадах,
Но только впредь я не забуду,
Осеннее дыханье сада.

Теперь сижу, курю в квартире,
Открою настежь, все равно.
Сгореть в елее или мирре
Я не хочу, спущусь в окно...

Я долечу, и я увижу,
Нас в саду вишен спело-сладких,
А завтра кто-то вдруг напишет
Мои стихи в своей тетрадке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →