Модуль 74 - ДВС
В этот день дети по всем улицам ходили в костюмах свиней и поросят, хрюкали друг другу и приветливо улыбались. Самые отчаянные находили свиные головы и делали из них маски, хотя и быстро отказывались от них по причине плохого запаха и слишком большого веса. В любом доме у входа стояла ваза с котлетами или фрикадельками, которыми угощали всех тех, кто стучался в двери.
Иногда, люди, собравшись небольшими группами, ходили по городу, и, останавливаясь у каждого дома, хрюкали его хозяевам весёлые мелодии, а те стояли на пороге, слушая с умилением, и наслаждались духом праздника. Дети рассказывали друг другу страшные истории о фермере, который однажды собрал чучело и зачем-то прикрепил ему на шею свиную голову, вместо тыквы и о вегетарианцах, которых никогда никто не видел, но все обязательно слышали.
Даже почившие могли проявить себя, и явится к ещё живым родственникам, дав о себе знать потусторонним цоканьем копыт и следами холодца на стенах. Иными словами люди праздновали канун Дня Всех Свиных.
Свидетельство о публикации №216020400270