Мирин Дажо

Зачем они приходят, ясновидцы, пророки, спасители, мессии...? Многие считают это игрой воображения, народным эпосом и прочее, прочее, покрытое сединой глубокой. Глубокой ли?
 
Для Мирина Дажо (настоящее имя Арнольд Геррит Хенске (6 августа 1912, Роттердам — 26 мая 1948, Цюрих)) его выступления не были целью получения славы или богатства, он хотел показать миру, что есть нечто большее, чем реальность, и человек может существовать вне материального мира.

Мирин Дажо говорил, что физическая неуязвимость — это первый этап. Второй этап — донести всему миру сообщение, что люди должны отказаться от материалистического пути развития. Они должны понять, что существует высшая сила, источник, который работает через него и который дал ему эту неуязвимость, как ясный знак того, что существует нечто большее за пределами материалистической картины мира.

Он утверждал, что доносит послание мира, а материалистический путь человека может привести к нищете и войне.

Текст и фото из википедии.


Рецензии
Цепляться за физическое существование глупо, мы же не бессмертные.
Другое дело, что не каждый, делающий чудеса, однозначно прав во всём, что хочет донести. Мало ли кто их делает. Антихрист вообще будет горы двигать одним взглядом.

Миша Белый   23.03.2017 02:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Михаил. С теплом,

Александр Ведовский   30.03.2017 15:42   Заявить о нарушении