Можно ли увидеть реальный, физический материальный
Органы слуха дают реальное восприятие звука или нет? Попробуем разобраться. Что такое звук? Звук – это определённые колебания воздуха, которые мы можем воспринимать ушами. Какие существуют источники звуков? Мы сами, когда двигаемся, наша речь, звуки окружающей природы, звуки города и другие. Что у них общего? Движение. Любой источник звука- это движение чего-то, что вызывает колебание воздуха. Эти колебания мы и слышим. Что происходит, когда звук встречает преграду? Он частично отражается и частично поглощается. Эхо – это пример отражения, то есть от твердой гладкой поверхности звук отражается, как солнечный луч от зеркала. Следовательно, видим мы через отражение, если солнечный луч попадёт нам сразу в глаз, мы ничего не увидим, а слышим звук напрямую от источника его создающего, то есть реальный звук.
Обоняние даёт реальный запах или нет? Запах – это тоже колебания материи, но не воздуха. А чего тогда? Попробуем разобраться. Источники запаха. Запах земли после дождя. Испарения? Сухие растения тоже пахнут. Что в них такого, что даёт запах? Возможно, запах – это колебания невидимой для глаз тонкой материи, как, например магнитное поле. Само магнитное поле мы не видим, но его проявление наблюдаем, хотя бы с помощью двух магнитов. Так и запах, мы ощущаем его проявление в нашем физическом материальном мире. Следовательно, наше обоняние даёт реальный запах.
Остались вкус и осязание. Можно сразу сказать, что они выдают нам ощущения напрямую, особенно осязание. Все органы наших внешних чувств, кроме зрения, дают реальную картину окружающего физического материального мира. Какой же он? Он тёмный, но в нём есть границы предметов, есть звуки, запахи и вкусы.
Удивительной способностью наделил Создатель человека и всех животных, способностью видеть, дав нам органы зрения и Свет. Без Света Солнца мы бы не смогли увидеть существующий мир. Пусть это иллюзия, и помогает её видеть наше сознание, но это прекрасная иллюзия. Что было бы, если не было бы Света? Тогда была бы Тьма. В какой бы мир попал человек? В мир Тьмы. Какой же это мир Тьмы? Я думаю, что он тёмный и в нём только есть границы предметов, но может быть ещё и звуки. Каждый может сам попробовать представить себе реальный, физический материальный мир. Стоит только закрыть глаза. Возможно, он будет совершенно другим, чем я его представила.
Свидетельство о публикации №216020501342
Сергей Романов 7 05.02.2016 16:23 Заявить о нарушении
Лариса Болотова 05.02.2016 17:27 Заявить о нарушении