На другой стороне залива...
Она каждый день приходила сюда после школы. Шум волн убаюкивал ее мятежную душу, которая точно маленькая лодка рвалась на другую сторону залива и исчезала где-то за горизонтом. Все исчезало где-то за горизонтом.
Темнело. Домой возвращаться не хотелось, там ее ждала уставшая мать и сварливая соседка. Последней не нравилось в девушке все, начиная с того, как она здоровается, заканчивая тем, как ходит по квартире. (Настоящая же причина была в том, что женщина хотела выжить их с мамой, чтобы заселить любовника).
Но девушка не знала об этом и думала, что и в самом деле такая плохая как о ней говорят. Возможно, соседка нашла бы что-то дурное и в ее мечтах, но она не смогла бы ни увидеть, ни услышать их.
"Там впереди, на другой стороне залива меня ждет дом..." - думала девушка, - "И не просто дом".
Они с мамой постоянно переезжали, и она как никто другой знала, что все дома разные. Бывают светлые и темные дома, уютные и неуютные, полные радости и печали дома. Но все они были чужие. А ее дом будет самым лучшим!
В жизни радость часто чередуется с грустью, так и ее мечты чередовались с мыслями о существующей реальности, пронизывая ее подобно лучам солнца.
Вот уже год она любила одного парня. Безответно. И вчера рассказала об этом подруге. А сегодня все смотрели на нее и хихикали. Конечно, над ней и раньше смеялись. И раньше она не обращала на это внимания. Ее задело то, что смеялись именно над ее любовью. Не над пороками, а над тем, что было чистым и светлым в ее душе. Несколько слезинок скатилось с ее карих, окутанных холодным настом, глаз. Глаз, в которых было столько нерастраченной теплоты, готовой выплеснуться наружу, столько счастливых дней, непрожитых дней...
" Господи, зачем мне такая жизнь? Лучше бы утопиться" - думала девушка.
Но в то же время она знала, что там, на другой стороне залива ее ждет человек. Не просто человек, каких много... Этот человек будет особенным. Он будет ее любить.
А еще она видела там девушку, счастливую девушку с каштановыми волосами и загорелым лицом.
Там, на той стороне залива, у нее будет и кошка, и собака, и даже лошадь.
Ну и пусть смеются.
Это всего лишь плохой день, а не плохая жизнь.
Свидетельство о публикации №216020502064