Хобби - кино и театр Приложение

На фото На сцене Дома ученых. В левом верхнем углу сцена из спектакля "Незнакомец" (режиссер Мартенс). Слева от меня несравненная Светлана Римская-Корсакова и Анатолий Добычин. В правом верхнем Роман Козак (режиссер) и Валерий Фирсов (художниак): Быть или не быть "Другой жизни". В левом нижнем: "Другая жизнь" состоялась. Сцена из спектакля. В правом нижнем я (Левада) и Бердяев (Кинг) радуемся встрече (спектакль "Смотрите, кто пришел" - режиссер Мартенс).


Рецензии
А коньячок-то, видать, не дешовый, или это бутафория?

Вадим Прохоркин   05.08.2016 19:30     Заявить о нарушении
Вадим, конечно, настоящий. Только мы его употребили после спектакля. А вот пробкой шампанского в роли банщика Левады я стрелял по-настоящему. Дело было ответственное. Надо было успеть во-время снять проволочную сеточку на пробке и точно в нужный момент бабахнуть. Это требовал режиссер. Но один раз не удалось, проволочка сломалась, пробка застряла и пришлось имитировать выстрел и облив жертвы. Жертва и остальные участники были рады, поскольку обычно после выстрела в бутылке оставалась только половина.

Евгений Борисович Мясин   05.08.2016 19:49   Заявить о нарушении
А один раз с тем же спектаклем мы выступали в Доме архитекторов. и там случился другой прокол -отказала аппаратура в самом начале безумного нашего с Кингом (Сергеем Бердяевым)танца (см. фото). Музыка резко оборвалась и сделав по инерции еще пару движений, мы стали друг друга дружески похлопывать, сопровождая это бессвязным набором слов (не по роли), чтобы убедить зрителей в радости нашей встречи. Дело в том, что я появляюсь не в самом начале спектакля на даче писателя Табунова, которую приехал чуть раньше покупать мой друг парикмахер Кинг. Вот такие казусы случались в нашей театральной жизни. :)))

Евгений Борисович Мясин   05.08.2016 20:06   Заявить о нарушении