Помню... 60

 Помню телеграмму, полученную бабушкой от мамы в тот период, когда мама работала за Полярным кругом:"еду вою ,сяду лаю. лиза". Понимай как хочешь. Бабушка, прокрутив многократно в голове текст, пришла к выводу, что дочь смертельно соскучилась о семье и телеграмма - это крик дочкиной души, от чрезмерных перегрузок научившейся лаять.Но все оказалось куда проще: так как в телеграммах заглавных букв не существовало, то названия железнодорожных станций превратились в эмоциональные вскрики доведенного до ручки человека.


Рецензии
Не могу оправиться от шока: ушла из жизни дорогая подруга, замечательный человек, умный, душевный, скромный, необычайно талантливый. Оля - профессиональный музыкант. Музыка была её жизнью. Скольких молодых людей она научила понимать и любить музыку. Она и сама создавала прекрасное: вокальный ансамбль "Анданте" под её руководством получил признание в стране и на международном конкурсе. Оля владела методом вокально-певческого воспитания в ансамбле, разработанным Огородновым Д.Е.
Литература, живопись - ко всему она была неравнодушна, тонко чувствовала. Мне очень нравятся литературные произведения Оли на Прозе, такие умные, написанные красивым языком, с душой. Оля очень напряжённо работала над созданием летописи своего рода, спешила, словно боялась не успеть.
Вся семья Оли творческая, умеющая создавать прекрасное. Всем вам - глубокие соболезнования.
Дорогая Оленька! Мы, твои друзья по Прозе, будем помнить тебя и гордиться дружбой с тобой.
Аглиева Луиза (Лада Пихта).

Лада Пихта   18.01.2017 20:43     Заявить о нарушении
Да, Луиза, так больно осознавать эту потерю! Невозможно в это поверить.
Я тоже с удовольствием читала все её произведения, особенно о музыке. Профессионал с литературным даром. Её ансамбль "Анданте" часто слышала по радио и по телевидению и на творческом юбилейном концерте Светланы Шагиахметовой. А ещё она замечательный кулинар, её многие рецепты я записала себе ещё в 2011 году, папка называется "Рецепты от Оли Косаревой"! Я видела её всего лишь раз в жизни, но много доброго и хорошего о ней слышала от Светланы Шагиахметовой, читала её литературу и переписывались на сайте проза.ру. Спасибо сайту, что даёт такое близкое и тесное общение с замечательными людьми. Оли всем нам будет не хватать.

Ольга Реймова   25.01.2017 23:32   Заявить о нарушении