Моя виртуальная экскурсия по музею

Однажды я побывала в виртуальном музее. Этот исторический музей называется Эрмитажем и расположен в центре Санкт-Петербурга.  Сейчас этот музей насчитывает многие сотни тысяч произведений, а ведь когда-то он начинался с частной коллекции картин русской императрицы Екатерины II. В музее представлены полотна лучших художников в мире: Рембрандта, Пикассо, Леонардо да Винчи, Рубенса. Эрмитаж во все времена пользовался популярностью. Этот музей посещали, как простые люди, так и известные личности, в том числе даже некоторые президенты стран, которые интересовались культурой. Они приезжали в Россию не только за тем, чтобы полюбоваться на эти картины. Бывало, втихушку от Екатерины II под покровом тёмной ночи исчезали лучшие произведения искусств. Вместо шедевров на эти места перевешивали другие картины, а когда они однажды закончились, чтобы скрыть следы своих злодеяний, в музее был организован поджог. В ту ночь пожар с трудом потушили. Как только Екатерина II узнала обо всём этом, она тут же издала указ уволить и наказать этих работников музея, которые вели двойную игру. Ей потребовалось много времени, чтобы вернуть все эти картины на Родину. Спустя много лет, ей удалось вернуть часть картин в этот музей. Те же картины, которые оставались в музее, к счастью, смогли спасти от пожара. Музей после пожара долго реставрировали. Как только эти картины сумели восстановить, музей снова был открыт для посетителей. Он стал выглядеть намного современнее и лучше, чем до пожара. Музей существует и сейчас. Его двери всегда открыты, и он охотно принимает своих гостей. Роскошный вид музея поражает и удивляет нас своей необычной красотой, большими богатыми залами.

После просмотра этого документального фильма у меня осталось море бурных впечатлений и позитивных эмоций. Я находилась в восторге от этого фильма. Из документального фильма мне больше всего запомнились две хороших знаменитых картины, «Девочка с персиками» и «Мадонна Бенуа». С картиной «Мадонны» был связан один инцидент. Один из посетителей оказался настоящим вандалом. Каким-то образом он смог пронести в музей кислоту, плеснул её на картину «Мадонны с младенцем на руках», а затем порезал картину ножом. Конечно, его поймали и грозились его посадить, но он отделался всего лишь лёгким испугом, заплатив кругленькую сумму. Эту картину пришлось отдать на реставрацию. Для этого позвали самых лучших реставраторов в мире, и они собирали картину буквально из кусочков. Уже через пару месяцев она снова была выставлена в музее.

Мне очень сильно понравилось этот документальный фильм. Я вдруг поняла, что я заинтересовалась искусством. Если бы я могла хорошо рисовать, я бы тоже рисовала картины, особенно на тему нашей природы, но так как мои руки несильно могут действовать, я, к сожалению, не могу этого делать, хотя иногда мне так и хочется порисовать. К моему сожалению, мне в этом не повезло, зато я стараюсь сочинять рассказы и стихи. Я не уверена, что это у меня хорошо или плохо получается, но мне всё равно это нравится делать, так как я без этого просто не могу жить.


Рецензии