Расписание Глава 8 История

Во вторник были самые трудные уроки. Расписание составлялось только с учетом удобства педагогов, детские силы и интересы не учитывались в принципе.
История
Химия
Геометрия
Литература
География
Пение
Девочки же вопреки ожиданию Вартана Гургеновича пришли вовремя, чистенькие и аккуратненькие. Он начал урок с вызова Даши и та почти без запинки пересказала Наташин вариант прочтения параграфа. Вартан внимательно слушал ученицу и вдруг прервал ее.
-Чем ты занималась вчера вечером?
-Учила историю-улыбнувшись ответила девочка. Наташа рассказала ей о вчерашней встречи с Вартаном. Даша ответила с таким вызовом в голосе, что класс понял конфликт нарастает.
-Лучше бы ты действительно учила историю А вот подруга твоя говорит, что вы подушками дрались!
"Он пытается унизить нас перед всеми!"-мелькнула мысль.
-Я  тоже скажу вам, что было бы лучше. Например, если Вы своей  жизнью занялись, а не следили бы вечерами за девушками-глядя прямо в глаза учителю парировала девочка.
Вартан Гургенович вспыхнул, желваки на и так скуластом лице заходили вверх-вниз, лицо молодого учителя залил румянец. Дети хохотали, над смутившемся учителем, даже не пытаясь сдержаться.
-Садись! Два!-крикнул Вартан.
-И вам по педагогике два!- садясь, под жидкие аплодисменты и общее веселье, подмигнула учителю смелая бестия.
"Ка она посмела сказать мне такое? И как она еще малолетка умеет ударить по живому, в самую больную точку?"
-Ты не первый раз хамишь мне-заорал учитель, пытаясь перекричать  гомон и смех.
-Да, да я помню-уже сидя за партой спокойно ответила она-первый раз было тогда когда, я пионерка, вошла в Ленинскую комнату, а Вы сказали, что я должна видите ли стучаться.
Класс смолк в ожидании рассказа.
-А я ответила, что целоваться с Ютой можно и в другом месте или запираться! Вы про тот случай?!
Класс грохнул!!! Все в школе знали про неуклюжее ухаживание Вартана, но дети не смели это обсуждать. Юте было все 19 лет, к тому же она пионервожатая, а значит чистая и неприкосновенная. А тут такое!
-Молча-а-а-ть!-заорал от бессилия Вартан.
-Я то помолчу, только факты за себя говорят!-зло фыркнула Даша и отвернулась к окну.
Все замолчали, почти пять минут стояла гробовая тишина. Вартан не знал как себя везти, как продолжить урок. Одной девочке, со странной фамилией Сосна, нравился неотесанный молодой человек и ей стало его жаль. Марина подняла руку и вызвалась отвечать. Урок потек своим чередом.


Рецензии
Я не ошиблась в предположениях. Девчонка дрянь.

Ирина Верехтина   24.05.2016 01:09     Заявить о нарушении
Вообще то нет! Чуткая очень и ранимая.

Даилда Летодиани   24.05.2016 01:10   Заявить о нарушении
А учитель НВП не дрянь?

Даилда Летодиани   24.05.2016 01:13   Заявить о нарушении
Как интесно Ваше мнение. А пишите про каждую главу. Плиз!

Даилда Летодиани   24.05.2016 01:17   Заявить о нарушении
Эта "чуткая и ранимая" разгильдяйка, скатилась до троек, позорит родителей, не умеет себя вести, не уважает учителей, хамит, дерзит, невоспитанна, безответственна, не думает о последствиях своих поступков, хотя не маленькая уже, должна быть сдержаннее, но ее не научили этому.
Это вина её родителей. Такая дочь - их позор. С мужем так же будет себя вести, она уже не сможет по-другому, а он вряд ли захочет это терпеть. Это уже мои предположения, за которые прошу извинить. Но вы так ярко рисуете характеры, лепите живые образы, а ваша Даша дурно воспитана и не вызывает симпатии.

Ирина Верехтина   24.05.2016 01:43   Заявить о нарушении