Жестокость

Откуда  у  людей  возникает  жестокость?  От  злости,  от  обиды,  от  непонимания  их  другими,  от  отчаяния,  от  окружения. Если мы   будем  внимательны    друг к  другу, то   может  тогда,  будет  меньше  жестоких  людей  в  мире.   


Рецензии
А почему человек жесток к самому себе?Ругает сам себя последними словами при ошибках?

Маэсттро   07.02.2016 16:16     Заявить о нарушении
(почему ругает сам себя при падениях,при ушибах,при раскаянии?)

Маэсттро   07.02.2016 16:18   Заявить о нарушении
Вы правы.Иногда мы очень жестоки к себе.Мы просто не можем понять, что нам свойственно ошибаться.Тот не ошибается, кто ничего не делает.Необходимо прощать себя за ошибки, если конечно они допущены без злого умысла.

Лариса Болотова   07.02.2016 22:28   Заявить о нарушении
Как человек может себя простить за большой ущерб здоровью,например,через вредоносные привычки?

Маэсттро   07.02.2016 22:51   Заявить о нарушении
В одной из книг я прочитала, что надо себя прощать, иначе своими мыслями о не прощение можно нанести ещё больший вред своему здоровью.Верно это или нет? Не знаю.

Лариса Болотова   08.02.2016 12:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →