Хотят ли девушки служить в армии? эспресс-опрос
Казалось бы, если сильному полу не под силу выносить такие трудности и испытания, что говорить о слабой половине человечества? Однако, опросив двадцать пять девушек в возрасте от 14 до 19 лет, я была удивлена. Пятнадцать из них хотели бы связать свою жизнь со службой в вооружённых силах. Семеро категорически против того, чтобы женщины служили в армии, а три девушки готовы пойти в армию, если возникнет необходимость.
Вот самые интересные ответы, в которых девушки высказывают своё мнение «за» или «против».
Алина, 14 лет: - Если была бы такая возможность, то я бы обязательно пошла служить, так как считаю, что нет ничего дороже, чем Родина. Поэтому её нужно любить и защищать.
Катя, 18 лет: - Хочу ли я служить в армии? Часто говорят: « Есть такая профессия Родину защищать». Да, я бы хотела служить в армии. Особенно сейчас, когда так неспокойно в мире.
Света, 18 лет: - Конечно, может быть служить в армии и круто, но мне кажется, что женщина должна быть женственной, нежной. И лучше ощущать рядом крепкое мужское плечо, чем самой бегать с автоматом.
Наташа, 16 лет: Смотреть фильмы, где девушки служат в армии, сражаются, очень интересно. Но в реальности всё намного сложнее. Особенно в начале. Даже парням хочется, чтобы их пожалели. Но если будет нужно, то я обязательно пойду в армию.
Лена 14 лет: - Служба в вооружённых силах, безусловно, не сахар: много трудностей. Но она учит быть ответственным, аккуратным, дисциплинированным, не бояться трудностей. Очень хотела бы служить в армии.
Анжела, 19 лет: - Нет, армия не для меня. Женщина должна оставаться женщиной. Она – хранительница семейного очага, мать, жена и хозяйка.
Лиля, 14 лет: - В мирное время я бы не выбрала профессию, связанную со службой в армии, но если вдруг, не дай Бог, возникнет такая необходимость - Родину защищать, то я буду в первых рядах.
Екатерина Кибалко, 15 лет
«Молодые голоса»
Свидетельство о публикации №216020701793