Мистическое исчезновение

   Рядом с навороченной приютилась убогая, беспризорная, одним словом, альтернативная. Всего-то ничего – с пятачок и совсем в непрестижном, с едва заметным въездом, без секьюрити, неухоженная, к тому же переполненная. Из охраны только лежачий полицейский, из логистики – разнесённые въезд и выезд, да справедливости ради, отдельная калитка действительно в нужном месте. Вот рядом это да, и площади, и проезды с указателями, и оборудование – впечатляет. Навалилась, нависла над соседкой, ощетинилась нагороженностью видеокамер. Мышь не проскочит, всё под наблюдением, хотя наблюдать не за кем – все в альтернативе…

   Милиция, существующая через «по», так и не увидела связи появления подручных домкратов и исчезновения колёс с десятка частных автомашин за одну ночь. Оснащённость богатой соседки ничего не увидела, не заметила, не представила…
   В поисках мотивов следствие окончательно зашло в тупик, обнаружив разутого «ушастого» запорожца, мастерски балансирующего на импровизированных точках опоры из битого кирпича. «Если потерю колёс иномарок хоть как-то можно было объяснить, то запорожец-то кому понадобился? с его украинскими корнями…» – недоумевали «сыщики».
Мистика!

И это всё о ней – о стоянке.

17.01.2015. 2105
СПб.


Рецензии
Мальчишки, сэр. Худенькие, лет по 12. Мальчишки живущие во дворе, который находился по ту сторону забора. Там, где крыша навеса для особо крутых иномарок касалась забора, остался участок в 2-3 метра, не опутанный колючей проволокой. Мальчишки вечерами пробирались на крышу навеса и ложились на шифер так, что были совершенно невидимы. За месяц они прикормили двух овчарок. Их вожака звали Вадик. Но по имени к нему не обращались. Для все он был Оленем. Самый младший, самым юркий, самый воровитый. Как потом оказалось, и самым жестокий. Ну а дальше... ловкость рук и три взрослых помощника - друзья старшего брата, который в это время сидел где-то в Мордовии. В сторожах числились женщины. И начёт на каждую из них поучился не хилый. Особенно было жалко Наталью. Она без мужа поднимала трех мальчишек. Ну а дальше неинтересно. Про то, как вскладчину отправляли ее сына в первый класс. Отличная миниатюра. Всколыхнула целый жизненный пласт.
Шита.

Шита Крыта   01.04.2016 22:19     Заявить о нарушении
У меня в рассказе только эмоции, а у Вас судьба просматривается (в комментариях).
Спасибо, что прочли и потратили время на отзыв-рассказ.

Иван Шестаков   01.04.2016 23:47   Заявить о нарушении
Я вам рассказала реальный случай. Как только Оленю исполнилось 14, его посадили, поймав на очередной краже. Ликовала вся стоянка. Сейчас, если он жив, ему должно быть 25 лет.

Шита Крыта   02.04.2016 00:02   Заявить о нарушении