Сказка про Любовь

Далеко-далеко отсюда, там, где раньше всего встаёт солнце, в весенний день, который почти перерос ночь, рождается новое небо. В это время из жерла Фудзи течёт молоко. Небо-младенец жадно припадает к земной груди и долго пьёт. Часть белых сияющих капель проливается и течёт по склонам в долину. Воздух становится густым и сладким. Тогда зацветает сакура. Её гроздья чистые и белые, как пролитое молоко. И в каждом лепестке сокрыта АИ. Агапэ.
Всходит солнце, и его огонь касается этой девственной чистоты. Одна её часть остаётся неприступной, а другая смущается и густо розовеет. И вместо АИ в лепестках поселяется КОИ. Эрос. Он всецело овладевает белоснежной плотью и сжигает Агапэ.

Но есть цветы, где белизна едва уступает желанию Солнца. Отвечая взаимностью пылкому возлюбленному, они хранят чистоту, которая не позволяет уничтожить АИ. И Солнце становится особенно осторожным с ними, и бережёт их более остальных. В Великом Огне просыпается Нежность. И жадный Эрос в его лучах навсегда признаёт Агапэ своей Госпожой.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.