День влюблённых, на планете Нарцисс

– Планета Нарцисс? Что за планета? Почему не знаю? И главное! Откуда название такое? Хотя..., может удастся-таки её разыскать, узнав, почему назвали-то её так, –
Ну что ж..., не все постоянно на голове шляпу носят. Не у всех, в силу сего, котелок всё, чего угодно варит, захлёбываясь. Посему, разъясню для неучей, подобных мне, кто такой был Нарцисс, а уж по его имени, даже иных людей особенности определяют и можно сказать ещё похлеще..., а не то, чтобы планету какую-то назвать:

– Жил когда-то, в древности далёкой, малый, по имени Нарцисс. Никого он не любил. Хотя, это не диво, случается и такое. Но, этот хлопец, по имени Нарцисс, всё-таки ухитрился влюбиться. Безумно влюбиться, со всевозможными вытекающими последствиями. Тоже, не весть чего необычного... Только! Он, со всеми этими вытекающими последствиями, влюбился в самого себя. Говорят, ему богиня одна подсобила в этом. Но, сие уж не существенно... Всегда же, добрый помощник может найтись, особенно если эта помощь, лишь во вред неимоверный.

Так вот. Происходили дела на планете, что величалась, Нарцисс. А делишки-то..., были так себе..., ничего особенного. Пришёл Саша на работу, собственно говоря, как и всегда, ежели были не выходные, аль отпуск.

Ах, да!:
– Это был всё-таки, праздничный день. Назывался он, Днём Любви!, – возможно усомнится кто-либо, что такой праздник на планете Нарцисс, тоже существовал. Тогда..., позвольте в негодование прийти:

– Да как, сомневаться возможно! Всё предание, о славном хлопчике Нарциссе, о любви повествует! О мести отвергнутых! А любви же, так настоящей, да самоотверженной, пусть даже эта самоотверженность, во имя самого себя!

Ну, такой денёк может и праздничный, только не входил он в списочек выходных. Это тоже понятно:
– Как может быть выходным днём, День Любви? Всё-таки здесь, не какая-нибудь Венера. Здесь, планета Нарцисс! Иначе, скажите на милость, каким образом вся трудящаяся братия, сможет свои восхищения, начальству высказать! Любимому начальству! Ну, и какой же это праздник получится, где радость в нём? Неужели думаете, что трудящаяся братия, выходные выбирает? А на кой лад тогда, начальство имеется?

Естественно, у всех подарочки, для своих парочек были припасены. Вполне возможно, что из-за отсутствия шляпы на голове, некоторым не дошло, отчего я сказал парочка, а не любимая или любимый. Ну, ежели этак и дальше, то мне кроме негодования, больше нечего будет рассказывать. Ладно скажу:

– Носите шляпы! Включайте извилины на все загагулины! Здесь, планета Нарцисс! Может дойдёт наконец!

У Саши на работе, сослуживцы и сослуживицы хвастались своими заготовленными подарками. И арбуз за шиворот тому, кто не похвалит на всю мощь:

– А то! Нарциссу похвал, никогда слишком не бывает.

Можно ещё спросить:

– Чего же ждали и на что надежды были направлены, в день, всё-таки особенный?

Что ж, сказать уж...:
– Себе подарки ждали! Сомневались, что допетрит их парочка об истинно стоящей вещички, но ждали. Хотя, ждали не только подарков для себя... Ждали восхищения от своих преподносимых подарков, да благодарности в этот День Любви. Это же, планета Нарцисс!

Жители планеты Нарцисс, ясно, что были самыми, самыми лучшими. Они были лучшими во всём. Гордостью их было, великолепное умение в вилянии хвостообразным языком. Ох, как здорово они умели подлизываться, да лезть в гадкую, вонючую и тёмную дыру, тому, кому нужно. Они жертвовали себя, но всегда во имя любви. Жертва эта была, во имя любви к себе.

Вот этак, жертвуя собой, они всегда выделяли самого умного, да с самым офигенным вкусом. Самого наиглавнейшего самодура. Само собой разумеется, что такое почётное звание, лишь начальнику могло быть уготовано.

Только Саша, своим ребятам на работе высказался:
–  Дрянь, подарок у атамана! Совсем о своей любимой не думает! Вроде, себе дарить намеревается.

Ребята, удивились:
– Ну уж?! Что так, говоришь о боссе?

А Саша, сдуру:
– Какой он босс?! Атаман он, у своей банды лизоносов! Барабан, ему нужно было приобретать! По барабану же, пригоже, аль хотя бы пригодится, что дарить намерен. –

Вот это, Саша дал! Кому он, сказал так? Своим ребятам? Он, что забыл, где живёт? Это же, планета Нарцисс! Свои ребята, ух как обрадовались! Смеялись, аж брови на ушах стали вздыматься! Ой, порадуются они, пред главарём прогнувшись! Может даже, гостинца от него дождутся. Смогут тогда и любимого себя, малость ублажить.

Одним словом... Дождался Саша, что его на дежурство на работе определили. Весь этот праздник, должен сидеть на работе, день и ночь:
– Нужно же кому-то приглядеть, как на работе. А то ещё, вдруг чего! Неважно, что никогда не глядели, когда рабочий день кончился. Только сейчас, надо! Нарциссная Родина зовёт! А ежели зовёт Родина, в лице начальника, то блин тебе на лысину, но выполни!

Ну, что можно сказать...:
– Саше, это был удар! Какие планы он имел! Праздник же! Для Саши, наиглавнейший праздник!

В придачу ко всему, вне всяких сомнений, Саша был инопланетянин! Нет, внешне он ничем не отличался. Даже, родился здесь, на этой планете. Но! Мысли и чувства у него, какими-то чуждыми были. О себе он совсем не думал. Даже..., ужас! Он и в зеркало-то, редко заглядывал! Остаётся сказать:

– Кошмар! Совсем он, не как все!

Этого мало, валенок вам всем в зубы! Не можете и представить..., душистые носки вам в подмышки!:
– Все его чувства, были отданы его любимой Леночке! Да и какие чувства! – остаётся мне лишь, сказать вам:
– Всё! Можете тельняшку на груди рвать! В клочья рвать!, – а я же могу, только добавить об этих чувствах:
– Совсем бескорыстные! – Да, да! Повторюсь, вы не ослышались!:
– Чувства настоящей любви, а стремления бескорыстные и лишь, во благо любимой! – В общем, лыковую перчатку вам на нос:
– Инопланетянин Саша, наверняка! Вот и весь сказ!

Делать нечего... Саша позвонил своей Леночке. Поздравил с праздником её. Сказал, что дежурить на работе придётся...

Леночка огорчилась. Но, ничего! Разве расстояние, совсем уж невозможная штука для настоящей любви:
– Ох, как жалко...!, – сказала она тогда по телефону. – Вроде..., никогда у вас дежурств на работе не было... Ну надо, так надо... Хорошо, знай, что я есть у тебя. Праздник... Он, в душе у нас, всё равно будет! С праздником, любимый!

Рабочий день закончился. Все разошлись. Саша остался один на работе. Все его мысли, были с Леночкой.

Так пробежало, пара часиков. У Саши зазвонил телефон. Звонила Леночка. Саша обрадовался, подумав:
– Вот, хотя бы милый голосок услышу, – только он совсем не ожидал того, что услышал от Леночки:

– Я выезжаю к тебе на работу! Жди! На праздник, вместе будем!

А погодка на улице была, дрянь-дрянью. Ветер, ещё тот! Обильно шёл, толи дождь, толи снег, не разобрать даже в этой пасмурной темени.

Ежели кто полагает, что везде и куда угодно добраться, совсем запросто, на благочестивой планете Нарцисс, то развеселит всех вшей на самом взъерошенном козле. Поэтому Саша, конечно обрадовавшись, но всё-таки, вот как, сразу ответил Леночке:

– Выйди из автобуса на шоссе, возле базы магазина Охты-Ухты. Там пустырь, но я буду ждать тебя с машиной, – Саша сказал так Леночке, по простой причине, что автобус не подъезжал близко к работе, а там было самое удобное место её встретить.

Ясное дело, что не все, только по указке расставляют приоритеты в житухе. Саша же, вообще, инопланетянин был. Чихать он хотел, на все другие указки и приоритеты, кроме своих инопланетянских. Главнейшим же для него была его Леночка. Их любовь взаимная. Это была и его планета, да истинная Родина его!

Но, вот какая штукенция не ладная... На планете Нарцисс, дабы вообще выжить, работу нужно было иметь. Саша конечно знал:
– Начальник его не выгонит, чтоб долбанос, ему неладному, клюнул в самую маковку. Как ни крути-верти, а хотя бы видок, чего-либо сделанного, но должен быть на работе. А он, Саша, был специалистом. Начальник, хоть и главный самодур, только и над ним, наиглавнейшие самодуры имеются. А лень же свою, начальник не пожелает в мусорник выбрасывать. Вот..., а работу делать, кому-нибудь нужно, всё-таки. Так ежели не перегнуть палку, совсем в расшибись бантики на тапочках, то можно и по-злоупотреблять маленько. Да его Саши, истинной Родине на благо.

Ехать Леночке, до работы Саши, было не раз-два и, можете раскрывать объятия. Так Саша решил хитрость проявить, пока время имелось. Ну, а не пройдёт она, эта хитрость, тогда уж напролом, во славу своей инопланетянской планеты.

А пока Саша, взялся за телефон. Он звонил начальнику:
– Я о самом важном! О работе! Сомнения гложут! Что-то не так! Чую, что не лады!
Начальник спеша и нервно ответил:
– Ну! Давай быстро! Что там?! Я занят, может забыл, какой день сегодня у меня?!, – начальник совершенно не сомневался, что праздник только у него. У других, просто быть не может! Он же, самый любимый! Для всех и всея.
 
Саша возбуждённо:
– Только Вы, понять и разобраться сможете! Вы, всё знаете! Явно, что-то не так! Вот, всё обманчиво, да уж чересчур похоже как всегда и совсем без изменений! Вы лишь, сможете распознать, где собака скрывается, – дальше Саша, насколько был способен зануднейшим и без всяких выражений голосом, начал перечислять всё, всё, что только видел перед собой.

Начальник, начал сердиться:
– Короче! Говори, в чём дело!

Саша, вначале с тревогой и энтузиазмом:
– Так я и говорю! Лишь Вы способны уловить, что за дела творятся!, – дальше он, зануднейшим голосом продолжал перечислять всякую чушь.

Начальник не вытерпел:
– Научись говорить!, – и повесил трубку.

Только Саша, позвонил ему снова:
– Тревога меня разбирает... Не в порядке, где-то у нас на работе... Я не могу это, просто оставить... А понять, не могу... Вы уж извините... На Вас, вся надежда! Не обессудьте, я буду звонить и звонить... Работа же, важнее всего, – дальше он, зануднейшим тоном продолжил перечислять, неизвестно чего.

Начальник не выдержал. У него же веселье было в самом разгаре. А похвалы ему сыпались..., ещё как сыпались! Что он должен был оторваться от столь важного дела?! Чего важнее может быть, как похвалы послушать и благодарности раболепной дождаться?! На то и праздник!

– Катись-ка ты! Что ж, на нашей работе может случиться, когда никого нет!, – возмущению начальника не было конца и он снова повесил трубку.

Саша, уже не перезванивал ему. Он добился, чего хотел! Теперь, ему нужно было спешить, на встречу с его Леночкой!

Ясное дело, что Саша приехал намного раньше Леночки, к тому месту, которое сам указал. Леночка ехала на автобусе, а им было, ох как далеко до самолётов, на этой планете Нарцисс.

Саша сидел в машине, поставив её на обочине дороги, и следил за пролетавшим вихрем мимо него, транспортом. Остановки автобуса здесь не было. Вообще-то, остановок этого автобуса, не было нигде. Нужно было попросить водителя, тогда он останавливал автобус и, можно было сойти.
Вполне возможно, что кто-нибудь спросит:
– Почему, отмеченных остановок этот автобус не имел?
Ну, ежели не догадались сами, то скажу:
– Такая уж здесь планета... Всем нравится, свою особую значимость подчеркнуть. Нравится, когда просят. А шофёр, что не житель этой планеты? Зачем у него радости отнимать!

Наконец, он увидел остановившийся какой-то автобус. Автобус остановился, довольно-таки далеко от машины Саши. Саша вышел из машины, чтобы Леночка его увидела, если она была в этом автобусе.

Леночка, ехала на этом автобусе. Он остановился по её просьбе. Она вышла из него и сразу увидела Сашу. Погода же, была несказанно дрянная! Саша хотел сесть обратно в машину и подъехать поближе к Леночке. Но, остался стоять... Леночка улыбаясь и смеясь, бежала к нему, против ветра и хлеставшего, толи дождя, толи снега. Саша не мог оторвать от неё глаз!

Саша открыл перед Леночкой дверь машины и когда она села в неё, то обежал машину и сел за руль. Они оба, были несказанно счастливы! Какая разница, что за погода была... Это был, их день! Это был, их праздник!

Как замечательно, что они инопланетяне, нашли друг друга, на этой странной планете Нарцисс! Это тоже, настоящее чудо, найти друг друга! Иначе..., ведь не включался бы и не работал бы как нужно, этот замечательный Праздник – День Любви!


Рецензии
Замечательно написали:-)))удачи в творчестве.

Александр Михельман   09.02.2016 17:32     Заявить о нарушении
Спасибо Александр!

Константин Бирзуль   09.02.2016 20:29   Заявить о нарушении