Уже не страшно...

Ветер дёргает за струны,
Струны, струны, провода...
Поцелуй порывом в губы,
До свидания? Пока...

И по кругу, словно белка,
Словно белка день за днём...
Осыпается побелка,
Что поделать, проживём...

Проживём! Бывало хуже,
Как ты, загнанный зверёк?
Был вчера кому-то нужен,
А сегодня поперёк...

Поперёк и вдоль, неважно,
Здесь уж выгоды не жди...
По ночам уже не страшно,
Всё не страшно без любви...

Без любви, такое дело,
А во взгляде глубина...
Забывает только тело,
Помнит глупая душа...

Эти сладкие ошибки,
Жаль, что их не повторить!
Плачет ветер, плачут скрипки,
Рвётся тоненькая нить...

10.02.2016 АннА Густи


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →