Геометрию изобрели в Вавилоне
10.02.2016, 16:25 [#176834]
Сообщение: Если раньше считалось, что геометрия появилась в Древней Греции, то сейчас результаты исследований говорят о возникновении этой науки у вавилонян.
Древнее население Месопотамии могло предсказывать затмения, вычислять расстояния между звездами и планетами, вавилоняне проводили сложные геометрические вычисления, которые, как считалось ранее, появились лишь в XIV веке в Европе.
Вавилоняне могли вычислять движение планет, рассчитывая зависимость скорости от времени, как это делается в современных графиках. Их геометрические вычисления появились в 1800–1600 годах до н.э.
По сравнению с геометрией древних греков у вавилонян было более абстрактное и глубокое представление о геометрическом объекте, в котором одним измерением является время. В европейских текстах это появилось не раньше XIV века.
Реплика: В это время жил и Авраам, вавилонский жрец, по-нашему, ученый, как и его отец. Это была известная семья ученых. Там и развилась каббала, полученная поколениями от Адама, в применении к исправлению человека, его объединению с другими и раскрытию в этом объединении высшей силы.
Тогда она считалась одной из практических наук – наукой о раскрытии высшей силы природы. И отношение к ней было сугубо практическим. Сегодня мы возвращаемся к такому же отношению к каббале. Так что вавилонская цивилизация развила также и каббалу.
Свидетельство о публикации №216021002150
Куликов Сергей 10.02.2016 23:51 Заявить о нарушении