Был я плохим учеником

Был я плохим учеником.
Читая в классе Фета,
Я словно обнимался с
летом
За школьным чистеньким
окном.
За теми окнами всё было:
И смех, и радость, и тоска.
Играли мы всерьёз - Как
это было мило.
Как надоедала мне
школьная доска!
Кто б знал...
Но я скучал о школе,
Когда в разгаре был лета
бунт.
Скучал. И был в миноре
недоволен
Цикличностью
непостоянных лун.
Но разве всё измерить
мерой
Практичной мудрости
одной?
Кто я? Последний или
первый?
Я - в прошлом школьник.
Пока -из одноклассников...
Пока - из одноклассников -
живой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →