Карты тоже любят или четыре марьяжа

...Здравствуй моя дорогая Червовая дама! Пишет тебе твой воздыхатель, Пиковый король. Вчера, когда мы играли у вас в тысячу, я понял что не могу без тебя жить...
Червовая дама скомкала письмо и швырнула его в камин.
- Опять этот мужлан. Толку, что благородный, но старый и бедный... Мне этого недоумка Бубнового хватает. Ах, как всё надоело...
На самом деле, Червовая дама была ещё та сердцеедка и внимание благородного короля ей льстило. Она, конечно была замужем; муж ее, Червовый король, был богат и всегда при игре вытаскивал верного туза. Но дама, его жена, вечно ворчала. Он знал, что ее любовником был Бубновый король. Смирился.
...Дама Червей хотела любви... И выбрала себе новую жертву: Крестового короля!
-А, что, умен, красив, не беден - отличный вариант. Единственное, что злило даму это любовь Трефового к этой блондинистой Бубновой невесте. Терпеть ее  не могла. И как в одной семье такое бывает. Брат ее, готов на все ради неё, а эта... И теперь, можно сказать, любовь всей ее жизни готова себе забрать.
Трефовый король, жил с матерью и действительно мечтал о Бубновой даме. Но ему оставалась ещё одна игра и он мог просить руки своей возлюбленной Бубенки. Это должна была быть красивая и счастливая пара.
... Червовая дама решилась на приворот. Она отправилась к даме Пик за зельем.
- Дай мне зелья приворотного, я хорошо заплачу тебе. Десять очков в каждой игре и право первого хода, я буду пассовать.
Пиковая дама умела кое-что. Но словам, этой вертихвостки не поверила. Дала ей лёгкого снотворного вместо зелья и попрощалась до вечерней игры.
Игра была решающей. Король Треф, вместе со своей невестой, должны были обязательно выиграть.
... Сели играть. Король Червей играл хорошо, но его женушка умудрилась растерять всех тузов, одного даже отдала вместо девятки. И они проиграли. Причем по-крупному.
А Трефовый король и Бубновая дама поженились.  Дама Пик стала крестной их первенца.
Что же дама Червей?
Она отправилась  путешествовать, там спуталась с вальтом. Ее мужу надоели постоянные измены и он развелся. Сейчас в поисках. Пока не играет.


Рецензии
Ха! Прелюбопытнейшая история! Неожиданно! Спасибо, с уважением,

PS/ еще бы знать правила этой...как ее..."когда мы играли у вас в тысячу", было бы еще интересней. А вообще - может стоит написать целый роман? Игр карточных несметное количество...такие пасьянсы можно собрать, - пальчики оближешь)))). А уж если ввести Джокера...С улыбкой,

Иван Таратинский   11.02.2016 17:17     Заявить о нарушении
Спасибо,Иван! Правила простые:... папа, мама, прикуп, сто двадцать, бочка и штука в конце. В студенчестве была одна из любимых, ну и покер конечно же, как же без него. Сейчас не играю, не с кем.

Бронислав   11.02.2016 17:28   Заявить о нарушении
Texas Holdem мне близок и приятен)...про правила тысячи ясности, чесслово, больше не стало.

Иван Таратинский   11.02.2016 17:55   Заявить о нарушении
Улыбнулась) Ещё есть игра в терс...

Моника Клеоновски 2   12.01.2018 19:08   Заявить о нарушении
Моника! Есть несметное количество карточных игр...жаль мало шансов стабильно выигрывать).

Иван Таратинский   12.01.2018 20:21   Заявить о нарушении
Это правда...я в играх не фортовая)))

Моника Клеоновски 2   12.01.2018 22:05   Заявить о нарушении