Безразличие

Если я когда-нибудь сорвусь.
Обещаю. Ты об этом не узнаешь.
Когда в вине буду топить я грусть.
Меня с улыбкой утром повстречаешь.

Я не дурная. Просто вышло так.
Чем меньше ты мои проблемы знаешь.
Тем легче всем живется на земле.
Все так нелепо. Как и твое "скучаю"

Все нереально просто и легко.
Не разлюбила. Нет. Все так же сложно.
Я просто исцелила этот мир.
В котором без тебя так невозможно.

Чем меньше я говорю другим.
Какой комок засел в упрямом сердце.
Тем легче всем. Мир неисправим.
Куда душе моей разбитой деться?

Я снова улыбнусь,ведь ты молчишь.
Ведь в голове твоей ни капли состраданья.
Ты исковеркал мою и свою жизнь.
А виновата я,все так банально.

Я вновь запрусь. Совру что заболела.
А ты счастливо куришь в темноте.
И это чувство так осточертело.
Когда мне плохо.
А хорошо тебе.


Рецензии
Сложность момента, который надо пережить. Вы хорошо передали это в своём стихотворении. Так и хочется сказать: "Держитесь". С уважением, Светлана.

Светлана Мак   14.02.2016 09:04     Заявить о нарушении
Понимание дорого стоит.
Благодарю!

Королек   14.02.2016 16:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →